МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 11 / 27 / СОТНЯ ЗА СОТНЕЙ

1   2   3   4   5

Сотня за сотней

21:05 27.11.2016 - YODDA

Наша команда нашла нужную энергию на то, чтобы порадовать болельщиков результативной игрой в победном матче с Нижним Новгородом.

ЦСКА Москва - "Нижний Новгород": 105-78 (+27)

ЦСКА: Кулагин (15), Теодосич (10 + 8 гп), Огастин (8), Фридзон (13), Антонов (6 + 4 ф), Воронцевич (12 + 3 пд), Хиггинс (13), Кулагин (6), Хряпа (2 + 3 пд + 7 гп), Курбанов (8 + 5 пд + 3 пт), Хайнс (12 + 3 пд + 2 бш)... Нижний Новгород: Бойнтон (2 + 5 пд), Кейн (22 + 4 пд + 3 пх), Марихин (3), Вене (10 + 5 пд), Узинский (4), Губанов (5), Стребков (17 + 3 пд + 5 пт + 4 ф), Попов (9 + 4 пд + 4 пт + 5 ф), Бристол (4 ф), Яковичс (6)...

Нижегородцы приехали в Москву заранее и уже здесь обнаружили, что травма ноги не позволит выйти на паркет Гудумаку. Армейцы остались в том же составе, в котором обыгрывали Басконию в пятницу - то есть, без Де Коло, Коробкова и Фрилэнда. В стартовом составе против своей бывшей команды вышел Антонов. Начальный отрезок вновь получился неудачным. Как и в предыдущей встрече хозяева здорово боролись на чужом щите, но не справлялись с быстрой игрой соперников, да еще и промахивались из-под кольца. Через четыре минуты после спорного Димитрис Итудис попросил тайм-аут при счете 4-11 и отправил на площадку Теодосича. ЦСКА постепенно нормализовал защиту и принялся методично вскрывать черно-белые редуты всеми возможными способами. Хиггинс и Антонов ничего не оставили от преимущества соперников, а на финише первой четверти Теодосич и Воронцевич позволили даже создать отрыв. Набравшие темп красно-синие уже к середине второго периода имели на своем счету 44 очка и приближались к двадцатнику. В этот момент на короткий отдых отправился Теодосич, и нижегородцы моментально отреагировали восемью набранными очками кряду. Разница ушла в разумные для гостей пределы, а на паркет отправился сербский маэстро. Нападение москвичей обрело свою стройность. Даже при загрузке армейцев фолами и некоторые провалы под кольцом при неравноценных разменах, разница снова стала расти. На последних секундах половины Нижний допустил ошибку, моментально обернувшуюся максимальной разницей - Теодосич четко распорядился мячом, отдав передачу убежавшему на дугу Фридзону - 57-39. После паузы Фридзон продолжил разрывать соперников на обеих половинах площадки. Он накрыл бросок Кейна, сделал перехват и забросил два мяча с фолами, причем один из них - после аллеуп-передачи от Хряпы. Соперники попробовали защищаться зоной, зацепились за текущую (хоть и крупную) разницу, но не более того. На финише третьей четверти большего им не позволили браться Кулагины - старший попал две трешки, младший четко реализовал четыре штрафных. На последнем отрезке Димитрис Итудис утяжелил состав, выпустив пару форвардов Антонов - Хряпа в сочетании с Огастином, а в середине четверти, напротив, облегчил, сменив Хряпу и Огастина на Фридзона и Воронцевича. Все эти варианты выглядели, скорее, экспериментами, поскольку огромному лидерству армейцев ничто не угрожало. Легкая пятерка, в свою очередь, защищалась зоной и задорно атаковала. За 2.44 до сирены сотню "пробил" Воронцевич. Димитрис Итудис , главный тренер ЦСКА: Поздравляю игроков, мы проводим хороший игровой отрезок. За исключением очередного неудачного старта мы играли агрессивно и доминировали. Я старался распределить игровое время, никто не провел на паркете больше 22 минут. При всем уважении к Нижнему, нас заботит тот факт, что на следующей неделе предстоит провести два матча на выезде. Сегодня мы сделали 27 передач, причем 15 пришлись на двух отличных пасующих игроков - Тео и Виктора. В целом, мы показали хороший баскетбол, я благодарю команду и болельщиков. Что касается момента с Джексоном в начале матча, мы занимаемся мужским спортом, и моя главная задача - защищать интересы ЦСКА. Я люблю Джека, как и любого другого игрока в команде. " Результаты Конкурса прогнозов...