МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 11 / 26 / "СПАРТАК" ПОБЕДИЛ НА ВЫЕЗДЕ "ТЕРЕК"

1   2   3   4   5

"Спартак" победил на выезде "Терек"

20:02 26.11.2016 - Российская Газета, Артур Нанян

Московский Спартак переиграл в гостях Терек (1:0) в матче 15-го тура чемпионата России. Единственный мяч уже в первом тайме провел защитник красно-белых Маурисио.

Предыдущие четыре матча в Грозном для Спартака оборачивались поражением. Шутка ли - в последний раз красно-белые побеждали Терек на его поле еще при Валерии Карпине в августе 2011 года. Так что изначально было ясно, что вояж в столицу Чеченской Республики легкой прогулкой для спартаковцев не обернется.

На неделе Терек достаточно неожиданно потерял очки в домашней встрече с Томью (0:0). До этого команда Рашида Рахимова одержала три победы подряд на своем поле и к матчу с лидером чемпионата подошла на четвертой строчке с отставанием от ЦСКА на одно очко. При этом армейцы провели на игру больше.

Началась встреча в Грозном с небольшим преимуществом Спартака, который уже на шестой минуте мог открыть счет. Это Ивелин Попов бил с близкого расстояния, но голкипер Терека Евгений Городов спас свою команду. Впрочем, на 27-й минуте и он оказался бессилен: после подачи с углового Квинси Промеса точным ударом головой счет открыл Маурисио, для которого этот мяч стал первым за красно-белых. До конца тайма хозяева создали достаточно моментов для взятия ворот, но им не везло.

Пару раз гостей спас Артем Ребров, особенно в эпизоде с ударом головой одного из лучших бомбардиров чемпионата Бекимом Балаем.

Во втором тайме Терек лишился из-за травмы Олега Иванова. Потеря ведущего футболиста середины поля заставила хозяев перейти на простую игру: навесы в чужую штрафную с надеждой на мощь Балая. Что касается Спартака, то москвичи надежно действовали в обороне, но не особо преуспели в контратакующей игре. Моментов во второй половине у гостей не было, разве что в одном из эпизодов плотно приложился по мячу Промес.

Спартак одержал шестую победу подряд в чемпионате и оторвался от Зенита на шесть очков. Но при этом завтра питерцы могут сократить отставание, если наберут очки в выездном матче с Краснодаром.