Врачи городских поликлиник приглашают москвичей на акцию, посвященную Всемирному дню без табака, сообщается на сайте мэра и столичного правительства.
По данным Мос.ру, 17-19 ноября в городских поликлиниках пройдет акция, посвященная Всемирному дню без табака. В отделениях и кабинетах профилактики будут работать школы по отказу от курения.
Участники акции смогут пройти тестирование, чтобы определить концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе. Врачи устроят и выездные акции в школах, колледжах, вузах и на предприятиях города.
Бесплатно пройти обследования, получить консультацию и помощь горожане с постоянной регистрацией и полисом ОМС могут в Центре по профилактике и лечению табакокурения и нехимических зависимостей.
Акция, посвященная Всемирному дню без табака, пройдет в столичных поликлиниках. Об этом сообщает mos.ru.
Она пройдет с 17 по 19 ноября с 09:00 до 16:00. В отделениях и кабинетах профилактики будут работать школы по отказу от курения. Между тем врачи расскажут о влиянии табака на организм и здоровом образе жизни.
Участники акции смогут пройти тестирование, чтобы определить концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе. Также медицинские специалисты устроят выездные акции в школах, колледжах, вузах и на предприятиях города.
Бесплатно пройти обследования, получить консультацию специалистов и медицинскую помощь горожане с постоянной регистрацией и полисом ОМС могут в Центре по профилактике и лечению табакокурения и нехимических зависимостей.
Кабинеты по отказу от курения есть в центрах здоровья следующих медучреждений:
городская поликлиника № 5, филиал № 3; консультативно-диагностический центр № 6, филиал № 2; диагностический центр № 5, филиал № 3; консультативно-диагностический центр № 2, филиал № 1; диагностический центр № 3; городская поликлиника № 2; консультативно-диагностическая поликлиника № 121, филиал № 6; городская поликлиника № 209, филиал № 40; городская поликлиника № 180, филиал № 3; городская поликлиника № 201, филиал № 3.
Столичные врачи расскажут о влиянии табака на организм, а в поликлиниках заработают школы по отказу от курения, сообщает портал mos.ru.
В Москве проведут акцию, приуроченную ко Всемирному дню без табака. Она пройдет с 17 по 19 ноября с 09:00 до 16:00.
Участникам акции предложат пройти тестирование, чтобы определить концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе. Выездные акции проведут в школах, колледжах, вузах и на предприятиях города.
Пройти бесплатные обследования, получить консультацию специалистов и медицинскую помощь москвичи могут в Центре по профилактике и лечению табакокурения и нехимических зависимостей.
Кабинеты по отказу от курения есть в центрах здоровья следующих медучреждений:
городская поликлиника № 5, филиал № 3; консультативно-диагностический центр № 6, филиал № 2; диагностический центр № 5, филиал № 3; консультативно-диагностический центр № 2, филиал № 1; диагностический центр № 3; городская поликлиника № 2; консультативно-диагностическая поликлиника № 121, филиал № 6; городская поликлиника № 209, филиал № 40; городская поликлиника № 180, филиал № 3; городская поликлиника № 201, филиал № 3.
Диагностический центр №5 филиал 3 приглашает жителей округа принять участие в акции "День без табака".
Специалисты Диагностического центра №5, филиал 3, расположенный на Шенкурском проезде, д.8А, присоединились к городской акции, посвященной Всемирному дню отказа от курения. Врачи приглашают жителей Северо-Восточного округа присоединиться к мероприятиям.
- В течение трех дней, с 17 по 19 ноября с 9.00 до 14.00, в кабинете отказа от курения будет вести специалист. Врач расскажет о влиянии табака на организм и здоровом образе жизни, - сообщили в Центре здоровья при филиале №3.
Кроме того, как стало известно “ЗБ”, жители северо-востока столицы смогут при желании пройти тестирование на определение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе, определение концентрации кислорода в крови, а также можно будет определить степень зависимости от табакокурения.
Бесплатно пройти обследования, получить консультацию специалистов и медицинскую помощь смогут жители Северо-Восточного округа, вне зависимости от района проживания с постоянной регистрацией в Москве и полисом ОМС.
На московском портале госуслуг обновили сервис записи на прием к врачу, сообщается на сайте мэра и столичного правительства.
По данным Мос.ру, пользователям московского портала госуслуг разрешили переносить свою запись на прием к врачу, если планы изменились. Раньше в таких случаях приходилось отменять визит и бронировать новое время.
Перенести дату или время можно как в записи, сделанной самостоятельно, так и по направлению врача. Раньше даже с направлением от врача на руках москвичам приходилось записываться через регистратуру поликлиники.
Отметим, что запись на прием к врачу - одна из самых востребованных услуг на портале. С начала 2016 года москвичи воспользовались ею более 8 миллионов раз. А за все время существования сервиса - 21 миллион раз.