В понедельник, 7 ноября, Арбитражный суд Москвы признал московский коммерческий Росинтербанк банкротом.
В середине сентября Центробанк отозвал у кредитной организации лицензию. Заявление о признании банка несостоятельным Банк России подал в конце сентября.
Отрицательный капитал банка оценивается в 90 миллиардов рублей. По состоянию на 1 сентября банк занимал 68-е место в российской банковской системе по размеру активов, сообщает сайт газеты “Вечерняя Москва”.
Напомним, что в конце октября банкротом был признан Финпромбанк. На момент отзыва лицензии в середине сентября активы банка составляли 16 миллиардов рублей, долги - почти 40 миллиардов.
Читайте также
Суд оставил без изменений содержание под стражей гадалки по делу Нота-банка.

Суд признал банкротом Росинтербанк
Арбитражный суд Москвы признал банкротом коммерческий банк Росинтербанк.
Центробанк отозвал лицензию у “Росинтербанка” 19 сентября. Согласно отчетности, по величине активов на 1 сентября 2016 г. банк занимал 68-е место в банковской системе РФ.

Арбитражный суд Москвы признал "Росинтербанк" банкротом
..... Такое решение было принято столичным Арбитражным судом 7 ноября. Отрицательный капитал банка составил почти 91 миллиард рублей.
В сентябре ЦБ лишил “Росинтербанк” лицензии из-за того, что он не исполнял закон "O противодействии легализации доходов, полученных преступным путем", а его капитал был ниже минимального значения, установленного на дату государственной регистрации.
15 сентября организация полностью прекратила обслуживание своих клиентов. Ранее “Росинтербанк” входил в топ-100 российских банков и находился на 68-м месте в рейтинге.

Суд признал Росинтербанк банкротом
.....
Об этом сообщили в пресс-службе финучреждения. Напомним, 19 сентября у Росинтербанка была отозвана лицензия. Четырьмя днями ранее Центробанк ввел в кредитную организацию временную администрацию.Арбитражный суд столицы установил, что в день отзыва лицензии “дыра” в капитале (разница между активами и пассивами) составила 80,3 млрд рублей.
Отметим, что по состоянию на начало осени Росинтербанк находился на 68-й строчке в банковской системе страны по размеру активов.
Фото6 из открытых источников

Арбитражный суд Москвы признал московский Росинтербанк банкротом
..... Решение было принято на заседании в понедельник 7 ноября. Об этом во вторник сообщил 360TV.
Напомним, что 19 сентября ЦБ РФ отозвал у Росинтербанка лицензию на осуществление финансовой деятельности. .....
По состоянию на 1 сентября текущего года Росинтербанк занимал 68-е место в банковской системе России.

Арбитраж признал Росинтербанк банкротом
Росинтербанк признан банкротом. Это решение вынес Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка России. Теперь имущество банка выставят на торги.
“Дыра” в капитале Росинтербанка составила на сегодняшний момент 90,91 миллиарда рублей. Хотя, по данным ЦБ, на 1 сентября текущего года по величине активов эта кредитная организация входила в первую сотню банков и занимала 68-е место в банковской системе РФ.
Конкурсным управляющим назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Лицензия Росинтербанка за утрату капитала была отозвана еще 19 сентября 2016 года. Объем вкладов населения в банке на момент ее отзыва составлял почти 57 миллиардов рублей.
Как ранее писала “РГ” имущество банков-банкротов будут продавать с молотка. Возродить такую схему торгов планирует Агентство по страхованию вкладов (АСВ), занимающееся ликвидацией кредитных организаций с отозванной лицензией. Первый аукцион должен состояться до конца этого года. Участвовать в нем смогут и обычные граждане.
Благодаря торгам имущество ликвидируемых банков можно будет продавать дороже и быстрее, а это значит, больше средств будет выплачено кредиторам, чьи деньги зависли на счетах банкрота.

Признан банкротом "Росинтербанк"
Такое решение принято на заседании Арбитражного суда Москвы, состоявшемся в понедельник, 7 ноября.
Сотрудники ЦБ РФ подали заявление о признании организации банкротом 26 сентября текущего года. Через девять дней документ был принят к рассмотрению, а еще через три дня одобрен.
Отечественный регулятор лишил “Росинтербанк” лицензии 19 сентября. Причиной этого стало то, что в последнее время активы банка сократились более чем в 30 раз до 3,1 миллиардов рублей. Обязательства фирмы составили 83,4 миллиарда. .....
“Росинтербанк” занимал 68-ое место в российской банковской системе по данным на 1 сентября. .....