МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 10 / 21 / ВЕЛОСИПЕДИСТКИ АНАСТАСИЯ ВОЙНОВА И ДАРЬЯ ШМЕЛЕВА СТАЛИ ЧЕМПИОНКАМИ ЕВРОПЫ

1   2   3   4   5
   Велосипеды
   Врачи
   Салют

Велосипедистки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева стали чемпионками Европы

13:58 21.10.2016 - Правительство Москвы   смотреть полную версию

Москвички Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали золото в командном спринте на чемпионате Европы по велоспорту на треке. Соревнования проходят в пригороде Парижа Сен-Кантен-ан-Ивелине.

В финальном заезде спортсменки проехали дистанцию за 33,356 секунды. Вторыми стали испанки с результатом 33,425 секунды. Бронзу завоевали литовки, показавшие время 33,871 секунды.

Ранее на турнире во Франции Шмелева также выиграла золото в гите, а Войнова - бронзу. При этом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро москвички заняли второе место в командном спринте. В прошлом году спортсменки стали чемпионками Европы и мира в командном спринте.

Нынешний чемпионат Европы завершится 23 октября.

/ Пятница, 21 октября 2016 года /

темы:  Велосипеды

ПРОСМОТРОВ: 285

Москвички Войнова и Шмелева завоевали четыре медали чемпионата Европы по велотреку

На завершившемся 23 октября во Франции Чемпионате Европы по велосипедному спорту на треке московские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали четыре медали.

..... Последний день чемпионата принес Анастасие Войновой серебряную медаль. Также спортсменка заняла второе место в индивидуальной гонке.

Ранее Войнова победила в командном спринте вместе с велогонщицей Дарьей Шмелевой. Кроме этого, Шмелева завоевала бронзовую медаль в гите на 500 метров, передает сайт газеты Вечерняя Москва.

На соревнованиях Анастасия Войнова и Дарья представляют Москву и спортивный клуб Динамо.

Велосипедистки из Новой Москвы взяли бронзовые медали на чемпионате Европы по BMX.

Москвички выиграли золото и бронзу чемпионата Европы по велоспорту на треке

Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди элиты стартовал 19 октября в пригороде Парижа во Франции.

В этот день были разыграны четыре комплекта наград. Медали в копилку сборной России принесли серебряные призеры Олимпиады в Рио-де-Жанейро московские спортсменки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова. В гите на 500 метров с места Дарья Шмелева выиграла золото, Анастасия Войнова поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Сегодня станут известны победители и призеры чемпионата Европы в командном спринте и командной гонке преследования у мужчин и женщин. Мужчины также разыграют награды в гонке с выбыванием, а женщины - в скретче.

Московские велогонщицы завоевали четыре медали на чемпионате Европы во Франции

Чемпионат Европы по велоспорту на треке завершился в пригороде Парижа Сен-Кантен-ан-Ивелине.

В заключительный день соревнований москвичка Анастасия Войнова завоевала третью медаль - на этот раз серебряную. По итогам индивидуальной гонки российская спортсменка поднялась на вторую ступень пьедестала почета, уступив в обоих заездах литовке Симоне Крупецкайте. Бронзовая награда досталась испанке Татьяне Кальов.

Ранее на чемпионате континента Анастасия Войнова выиграла командный спринт в паре с москвичкой Дарьей Шмелевой. В активе Анастасии также бронза в гите на 500 метров. Всего на прошедшем чемпионате Европы московские спортсмены завоевали четыре награды. К трем медалям Анастасии Войновой индивидуальное золото в гите на 500 метров добавила Дарья Шмелева.