МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 10 / 19 / В ЯСЕНЕВЕ СОСТОЯЛИСЬ ОКРУЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО АРМРЕСТЛИНГУ

1   2   3   4   5

В Ясеневе состоялись окружные соревнования по армрестлингу

10:35 19.10.2016 - Ясенево

В Ясеневе во дворце игровых видов спорта Содружество прошли окружные соренвования по армспорту.

Армрестлинг - состязания не только зрелищные, но и напряженные. Богатыри сражаются не щадя сил. Самую напряженную борьбу можно было наблюдать среди мужчин весом более 90 килограмм. В поединке сошлись Сергей Ильченко и Александр Минаев. Решающая битва на руках шла на выносливость, и в итоге победил Сергей. Победитель - офицер полиции, инструктор ОВД Южное Бутово. Армспортом занимается давно, тренируясь в ЦДиК Южное Бутово. Интересно, что соперник Сергея является его же тренером. На вопрос, не обидно ли терпеть поражение от ученика, Александр твердо ответил: это даже радость, ведь воспитанник, превзошедший тебя - это твой личностный рост.

Еще одна бутовчанка Полина Богословова- чемпионка ЮЗАО среди женщин в весовой категории до 60 килограмм. У Полины особая история: звезда армспорта - ее брат Сергей Богословов. Именно на примере родного человека девушка захотела совершенствоваться и втянулась в спорт, который, казалось бы, абсолютно брутален. На самом же деле, как утверждает Полина, армреслинг - занятие интеллектуальное, ибо соперника надо побеждать не только силой или резкостью, но и умением. А секрет побед прост: надо соблюдать режим и слушать своего наставника.

По итогам состязания первое место заняла команда района Зюзино, на второе вышли спортсмены Южного Бутова, а третье место досталось команде Обручевского района. И теперь победители окружного этапа станут участниками общегородских соревнований.

ПРОСМОТРОВ: 140

Бутовские спортсмены заняли 2-е место в окружных соревнованиях по армрестлингу

14:27 18.10.2016 - Южное Бутово

Во дворце игровых видов спорта Содружество прошел окружной финал первенства по армспорту.

Бутовские спортсмены хорошо показали себя на соревнованиях.

Среди мужчин весом более 90 килограмм победителем стал офицер полиции, инструктор ОВД Южное Бутово.

Еще одна бутовчанка Полина Богословова- чемпионка ЮЗАО среди женщин в весовой категории до 60 килограмм.

По итогам прошедших соревнований команда Южного Бутова заняла второе место в общекомандном зачете. Золото досталось команде Зюзино, а бронза Обручевскому району. Победители окружного этапа станут участниками общегородских соревнований.

Спортсмены из Черемушек выступили в финале окружного первенства по армрестлингу

14:24 20.10.2016 - Мои Черемушки

Во Дворце игровых видов спорта Содружество, который находится на Новоясеневском проспекте, дом 30, прошли окружные отборочные соревнования по армспорту в рамках Московской межокружной Спартакиады "Спорт для всех".

Армрестлинг - состязания не только зрелищные, но и напряженные. Богатыри сражаются не щадя сил. Соревнования проводились как между мужчинами, так и среди женщин. Победители и призеры в каждой весовой категории определялись по Олимпийской системе с выбыванием после двух поражений. Борьба проводилась только на правой руке.

Самый напряженный спарринг можно было наблюдать среди мужчин весом более 90 килограмм. В поединке сошлись Сергей Ильченко и Александр Минаев. Решающая битва на руках шла на выносливость, и в итоге победил Сергей. Победитель - офицер полиции, инструктор ОВД Южное Бутово. Интересно, что соперник Сергея является его же тренером.

Спортсмены из Черемушек показали неплохие результаты в личных зачетах: Ольга Шейгина завоевала второе место, а Анастасия Янко третье в категории до 70 кг, Елена Цурикова взяла бронзу среди девушек до 60 кг, а Александр Гугелев занял третье место среди мужчин старше 40 лет. Теперь победители окружного этапа станут участниками общегородских соревнований.

История: Большая Никитская улица, дом 5