МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 10 / 18 / ФК "ЗЕЛЕНОГРАД" ВНОВЬ ГРОМИТ СОПЕРНИКА ПО III ДИВИЗИОНУ

1   2   3   4   5

ФК "Зеленоград" вновь громит соперника по III дивизиону

14:18 18.10.2016 - Префектура ЗелАО

В рамках очередного тура Первенства России по футболу среди любительских команд III дивизиона зона Москва футбольный клуб Зеленоград встречался с молодежным составом клуба Чертаново из зоны Центр II дивизиона. Матч проходил на новом стадионе Арена-Чертаново, который был построен недавно для ЦСО Чертаново.

С самого начала команды демонстрировали хорошее движение и желание бороться. И зеленоградцы, стараниями Асена Димитрова и Сергея Нечушкина, быстро открыли счет на 8-й минуте - 0:1 в пользу гостей. Наши футболисты продолжали атаковать, но первый тайм завершился при минимальном преимуществе гостей.

Зеленоград активно включился во второй тайм, нагнетая напряжение в чужой штрафной. Поочередно с флангов делались подачи, но их не завершали акцентированные удары.

Минуты с 55-й Чертаново-М смогло захватить инициативу. Некоторое время зелено-белые провели в обороне, потом увели мяч на чужую половину и забили нужный второй гол. Чертановский вратарь ногой выбил из штрафной, мяч достался Воробьеву, отдавшему пас Мамедову, хавбек пробил с 25 метров точно в левую от голкипера девятку - 0:2.

На 80-й минуте Мамедов отдал назад Воробьеву, после плотного удара и легкого касания мяч оказался в руках голкипера. Тот отдал на фланг защитнику, который, попав под прессинг, вернул назад. Пытаясь выбить из штрафной, вратарь потерпел неудачу, мяч взлетел вверх, а вступивший в борьбу Роман Ростов головой отправил его в сетку - 0:3.

На 84-й минуте Ростов получил пас Воробьева, отдал на Мамедова, получил хороший обратный пас и в штрафной пробил мимо вратаря - 0:4.

Зеленоградцы после этой уверенной победы закрепились на 6-й строчке III дивизиона зона Москва, отставая от ближайшего конкурента Троицка на 1 очко, а от лидирующего ФШМ - на 3 очка. В запасе у ФК Зеленоград еще две игры.