МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 10 / 18 / В СПОРТКОМПЛЕКСЕ ЦСКА СТАРТОВАЛ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ В ЧЕСТЬ ЛЕГЕНДАРНОГО ДИНАМОВЦА ЛЬВА ЯШИНА

1   2   3   4   5

В спорткомплексе ЦСКА стартовал турнир по футболу в честь легендарного динамовца Льва Яшина

11:28 18.10.2016 - Север столицы

mgo-dynamo.ru

В Северном округе стартовал турнир ветеранов футбольных команд правоохранительных органов, посвященный памяти динамовского вратаря Льва Яшина. В нынешнем году соревнования проходят в 16-й раз. Как и прежде, инициатором их проведения выступила Московская городская организация ВФСО Динамо.

В турнире принимают участие 12 команд, сформированных из сотрудников Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, Федеральной службы исполнения наказаний, Службы внешней разведки, Государственной фельдъегерской службы и целого ряда других структур. "Судейство ведется по правилам, принятым в большом футболе. Исключение составляет лишь время матчей: каждая встреча состоит из двух таймов по 25 минут, потому что в турнире принимает участие много возрастных спортсменов", - отметил заместитель председателя Московской городской организации ВФСО Динамо Анатолий Долгушев.

Турнир проходит в футбольном манеже ЦСКА. Сначала командам предстоит провести отборочные матчи, а в четверг и в пятницу пройдут полуфинальные и финальные встречи. "Хорошо, что, несмотря на сложные времена, Динамо, как и прежде, проводит турнир, посвященный памяти Льва Ивановича Яшина. Еще недавно я сам выступал за одну из команд на этих соревнованиях, и рад, что они, продолжают объединять всех любителей футбола", - отметил на открытии турнира генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев.

В первый день турнира в ЦСКА состоялись четыре матча. Первыми на поле вышли команды ФСО и Боевое братство. Победу одержали футболисты Федеральной службы охраны. "В первом тайме противник уверенно оборонялся, однако во втором дрогнул, что позволило нам забить два гола", - поделился капитан команды ФСО Дмитрий Ломов.

Очень напряженной получилась встреча между футболистами Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации и Государственной фельдъегерской службы. Матч завершился со счетом 2:2. "У нас были все шансы на победу, однако после двух досадных ошибок мы, увы, пропустили два мяча. В дальнейшем постараемся избегать таких ситуаций", - заверил представитель команды ССО Андрей Зенько.

Награждение победителей турнира, посвященного памяти Льва Яшина, состоится 21 октября сразу после завершения финальных матчей. По уже сложившейся традиции, медали чемпионам вручит вдова легендарного динамовского вратаря Валентина Яшина.