МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 10 / 17 / СОСТОЯЛСЯ 36 ЕЖЕГОДНЫЙ ГОРОДСКОЙ ЗАБЕГ "СЕМЬ ХОЛМОВ"

1   2   3   4   5

Состоялся 36 ежегодный городской забег "Семь холмов"

15:50 17.10.2016 - Коньково

16 октября приверженцы здорового образа жизни со всего города стали участниками спортивного марафона, старт которому был дан в Ясеневе. Финишировали же спортсмены в районе Коньково.

Официально участниками мероприятия стали более 1300 человек. Среди них были как взрослые, и даже пожилые участники, так и совсем маленькие девочки и мальчики. Так, к примеру, одной из самых юных участниц забега стала шестилетняя девочка, а самой пожилой бегунье было за 80 лет. Но самым возрастным участником стал 86-летний спортсмен!

С погодой участникам марафона повезло. На улице было хоть и по-осеннему прохладно, но солнечно. Конная полиция сопровождала участников забега на протяжении всего пути, который, кстати говоря, пролегал через Битцевкий лес от метро Новоясеневская до спортивного клуба Старт в районе Коньково (ул. Введенского, д. 1). Длина дистанции составила 10,8 км.

Одним из организаторов этого масштабного спортивного праздника, приуроченного к 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, стал спортивный клуб Старт ФГУП НПЦАП им. Н. А. Пилюгина.

На финише участники получали медали с символикой забега Семь холмов.