МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 10 / 15 / В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ МОСКВИЧИ ВЗЯЛИ ЗОЛОТО И СЕРЕБРО

1   2   3   4   5

В последний день чемпионата России по парусному спорту москвичи взяли золото и серебро

11:17 15.10.2016 - Правительство Москвы

C 7 по 13 октября в Сочи прошел чемпионат России по парусному спорту. В заключительный день соревнований состоялись медальные гонки в семи дисциплинах. Московский спортсмен Аркадий Кистанов стал чемпионом страны в классе Финн. Он лидировал с первого дня регаты. Второе место занял еще один столичный спортсмен Егор Терпигорев, а третье - Алексей Селиванов из Краснодарского края.

"Борьба была очень плотной. Гораздо плотнее, чем в прошлом году. Были уже и не один, и не два человека, за которыми следовало бы следить: конкуренцию мог составить практически весь флот. Напряжение и интрига сохранялись до медальной гонки", - рассказал Аркадий Кистанов.

В классе 470 чемпионами России стали экипажи олимпийской сборной страны. В число победителей вошла москвичка Алиса Кирилюк. Вместе с ней золото в женском зачете завоевала Людмила Дмитриева из Саратова. Вторыми стали Александра Чичерова и Людмила Тимошина из Севастополя. Бронзовая награда досталась столичной яхтсменке Анжелике Черняховской и Наталье Ивановой из Краснодарского края.