МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 10 / 15 / "СПАРТАК" ВЕРНУЛ ЛИДЕРСТВО В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

1   2   3   4   5

"Спартак" вернул лидерство в чемпионате России

22:21 15.10.2016 - Газета "Metro", Филипп Ковалев

Спартак на своем поле переиграл Ростов в поединке 10-го тура чемпионата России со счетом 1:0.

Победный гол на 53-й минуте матча забил полузащитник Спартака Денис Глушаков. Воспользовавшись передачей Зе Луиша, Глушаков отправил мяч в угол ворот Сослана Джанаева.

Ростов доигрывал матч вдевятером после удалений защитников Федора Кудряшова и Сесара Наваса.

Спартак набрал 22 очка и вернулся на первое место в турнирной таблице премьер-лиги, потеснив московский ЦСКА, который заработал на один балл меньше.

В следующем туре Спартак сыграет на выезде с екатеринбургским Уралом. Матч состоится 22 октября.

ПРОСМОТРОВ: 296

"Спартак" обыграл "Ростов" и сохранил лидерство в чемпионате России

21:46 15.10.2016 - Москва 24, Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Футболисты московского Спартака обыграли Ростов в домашнем матче десятого тура чемпионата России. Эта победа позволила клубу сохранить по итогам тура лидерство в турнирной таблице.

Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 53-й минуте забил Денис Глушаков. Ростов доигрывал матч вдевятером. В конце первого тайма красную карточку получил Федро Кудряшов, на 75-й минуте с поля за вторую желтую карточку удалили Сераса Наваса.

Спартак набрал 22 очка и лидирует в турнирной таблице. В следующем туре красно-белым предстоит матч с Уралом из Екатеринбурга. Матч состоится 22 октября.

"Спартак" переиграл "Ростов" в матче чемпионата России

21:46 15.10.2016 - REGNUM

Спартак (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону) - 1:0.

Футбольный клуб Спартак (Москва) на своем пол с минимальным счетом переиграл Ростов в матче 10-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая 15 октября на стадионе Открытие Арена в Москве, завершилась со счетом 1:0.

Героем матча стал полузащитник красно-белых Денис Глушаков, который забил единственный гол на 53-й минуте.

После десяти матчей чемпионата России московский Спартак пока занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 22 очка. Ростов, набравший 16 баллов, находится на 5-й позиции.

Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ). 10-й тур

Игрок "Спартака" Зе Луиш может пропустить матч с ЦСКА

17:24 17.10.2016 - Газета "Metro", Филипп Ковалев

Медицинское обследование выявило у нападающего Спартака Зе Луиша частичный разрыв наружной боковой связки и сухожилия подколенной мышцы, однако операция игроку не потребуется, сообщается на официальном сайте московской команды.

В субботу Спартак обыграл Ростов на своем поле со счетом 1:0. В одном из эпизодов Зе Луиш неудачно приземлился на газон и повредил колено, но доиграл встречу до конца.

"Как правило, восстановление от такой травмы занимает от трех до пяти недель", - рассказал ТАСС врач Спартака Юрий Васильков.

Отмечается, что уже в понедельник началось консервативное лечение Зе Луиша.

Кроме того, продолжает курс восстановления другой легионер Спартака Квинси Промес, который параллельно трудится по индивидуальной программе.

В следующем туре 22 октября Спартак на выезде сыграет с екатеринбургским Уралом, а спустя семь дней примет московский ЦСКА.