
По сообщению пресс-службы УВД по САО, в ходе оперативно-профилактических мероприятий стражи правопорядка провели рейды, направленные на выявление административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. С начала октября под проверку на севере столицы попали 29 промышленных объектов.
В течение двух недель на территории Северного округа прошли десятки рейдов, в фокусе полицейских оказалось порядка тридцати промышленных объектов. В каждом случае особое внимание уделялось миграционному вопросу, ведь именно такие, скрытые от глаз посторонних точки, нередко являются пристанищем приезжих, которые работают без документов, а иногда и проживают прямо на работе, например, в строительных вагончиках.
По итогам рейдов полицейские выявили 45 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. В отношении нарушителей - уроженцев Средней Азии - были составлены протоколы по статье 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации" и 18.10 КоАП РФ - Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации.
темы: Приезжие
|