МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 08 / 14 / РОССИЙСКИЕ САБЛИСТКИ ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

Велосипеды
   Врачи
   Салют

Российские саблистки завоевали золото Олимпийских игр

00:59 14.08.2016 - Москва 24, Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин   смотреть полную версию

Российские саблистки завоевали золото Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в командном турнире. В финале Софья Великая, Юлия Гаврилова и Яна Егорян оказались сильнее сборной Украины - 45:30.

Егорян стала двукратной олимпийской чемпионкой. Ранее на Игра-2016 она завоевала золото в личном первенстве. В финале она обыграла соотечественницу Екатерину Дьяченко, которая также получит золото Олимпийских игр, так как выступала в составе команды в четвертьфинале и полуфинале командного турнира.

Это шестое золото российских спортсменов на Играх-2016. На данный момент в активе сборной России 23 медали: шесть золотых, девять серебряных и восемь бронзовых.

*Реклама на данной странице не связана с Играми в Рио-2016

/ Воскресенье, 14 августа 2016 года /

ПРОСМОТРОВ: 598

Рапиристы принесли России пятое золото Олимпийских игр

Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин завоевали золото Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в командной рапире. В финальной встрече россияне оказались сильнее сборной Франции - 45:41.
Ранее в пятницу российский стрелок Кирилл Григорьян стал третьим в стрельбе из винтовки лежа с 50 метров, а Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали серебро Олимпийских игр в командном спринте на велотреке.
 .....

Российские шпажистки завоевали бронзу Олимпийских игр

Женская сборная России по фехтованию стала обладательницей бронзы в командных соревнованиях шпажисток на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
В матче за третье место соревнования российская команда, в составе которой выступили Виолетта Колобова, Любовь Шутова и Татьяна Логунова, нанесла поражение соперницам из сборной Эстонии - 37:31.
Это 16-я медаль в копилке сборной России в рамках Игр-2016, в активе которой теперь 4 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Московская саблистка Софья Великая завоевала золото Олимпиады

На XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро прошли соревнования саблисток в командном первенстве. Золотую медаль в российскую копилку принесла московская спортсменка Софья Великая вместе с напарницами по команде Яной Егорян, Юлией Гавриловой и запасной Екатериной Дьяченко.

В полуфинале наши спортсменки одержали победу над соперницами из США со счетом 45:42. За первое место россиянки сражались с представительницами Украины и доказали свое превосходство, завоевав золото со счетом 45:30. Для наших фехтовальщиков это уже седьмая награда на Олимпиаде в Рио.

"Перед Олимпиадой прогнозы были неутешительными, но наш главный тренер Ильгар Мамедов был уверен в нашем успехе, постоянно подбадривал. Вообще, наши тренеры и руководители - фанатики своего дела, они сделали все возможное, чтобы мы показали самое лучшее выступление. Теперь я в шутку могу говорить, что я не просто Великая по фамилии, но и великая спортсменка. Я рада, что вместе с командой сумела этого добиться. И безумно рада, что мы все уезжаем с медалями. Вы не представляете, насколько это радостно - видеть вокруг себя только счастливых людей", - прокомментировала выступление российской сборной Софья Великая.

За бронзу боролись команды Италии и США. Встреча завершилась со счетом 45:30 в пользу американских спортсменов.

Всего в активе сборной команды России уже 23 медали различного достоинства. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Полное расписание соревнований доступно на официальном сайте Олимпийских игр.

Россиянки завоевали серебро ОИ-2016 в командном спринте на велотреке

Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали серебро Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в командном спринте на велотреке. В финальном заезде россиянки уступили команде Китая. Бронзовые медали завоевали немки.
Ранее в пятницу российский стрелок Кирилл Григорьян завоевал бронзовую медаль Игр-2016 в стрельбе из винтовки лежа с 50 метров.
 .....

Российские спортсмены завоевали четыре медали в шестой день ОИ-2016

Российские спортсмены завоевали четыре медали в шестой день летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро: одну серебряную и три бронзовые.
В фехтовании российская сборная, в составе которой выступали Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Ольга Кочнева, завоевала бронзу в женской командной шпаге. Гимнастка Алия Мустафина стала третьей в личном многоборье.
Пловец Евгений Рылов завоевал бронзу на дистанции 200 метров на спине, обновив рекорд Европы. Юлия Ефимова, ставшая ранее второй на дистанции 100 метров брассом, завоевала серебро на 200-метровке брассом.
Всего в активе сборной России 19 медалей: 4 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых. Российская команда занимает седьмое место в неофициальном общекомандном зачете.