МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 07 / 03 / СТОЛИЧНЫЕ ГИМНАСТЫ ВЫИГРАЛИ ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ КУБКА РОССИИ

1   2   3   4   5

Столичные гимнасты выиграли пять медалей Кубка России

13:22 03.07.2016 - Правительство Москвы   смотреть полную версию

Московские спортсмены завоевали пять наград на Кубке России по спортивной гимнастике. Денис Аблязин выиграл сразу две медали. Первое место он занял в вольных упражнениях, набрав 15,600 балла. Серебро москвич взял в упражнениях на кольцах. "Не получилось на кольцах, в связи с простудой не хватило сил, мне не засчитали элемент. А в целом сегодня все получилось так, как должно быть", - поделился спортсмен после выступления.

Московская гимнастка Мария Пасека стала лучшей в опорном прыжке. Ее выступление судьи оценили в 14,867 балла. Второе место заняла еще одна москвичка Седа Тутхалян (14,734). Дарья Спиридоноваиз Москвы стала третьей в упражнении на брусьях (14,933).

Кубок России по спортивной гимнастике проходит в Пензе. 3 июля, в заключительный день соревнований, женщины разыграют медали в вольных упражнениях и на бревне, мужчины - в упражнениях на перекладине и брусьях, а также в опорном прыжке.

/ Воскресенье, 3 июля 2016 года /

ПРОСМОТРОВ: 687

Столичные гимнасты выиграли еще четыре медали Кубка России

Столичные спортсмены пополнили копилку сборной Москвы еще четырьмя медалями Кубка России по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований они завоевали одно золото, два серебра и одну бронзу.

Денис Аблязин стал лучшим в опорном прыжке (15,350 балла). В упражнениях на брусьях московский атлет Артур Далалоян выиграл серебро (14,800), Дмитрий Ланкин - бронзу (14,567). Среди женщин в упражнении на бревне столичная гимнастка Седа Тутхалян заняла вторую ступень пьедестала (13,967).

Всего на этих соревнованиях москвичи завоевали девять медалей: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые. Кубок прошел с 28 июня по 3 июля в Пензе. По его итогам определится состав мужской и женской команд на Олимпиаду 2016 года.

Гимнастки "Самбо-70" привезли из Пензы пять медалей

..... В этом турнире отлично выступили воспитанницы Центра спорта и образования Самбо-70.
Мария Пасека стала лучшей в опорном прыжке, Седа Тутхалян - вторая в этом виде, Дарья Спиридонова завоевала бронзу в упражнениях на брусьях.
В последний день соревнований Седа Тутхалян выступала в финалах на бревне и вольных упражнений. В итоге она - серебряный призер Кубка России в упражнениях на бревне. Еще одна серебряная медаль в копилке у Седы за второе место в многоборье.