МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 07 / 02 / СБОРНАЯ УЭЛЬСА ОБЫГРАЛА БЕЛЬГИЮ И ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ЕВРО

Врачи
   Салют
   Снос пятиэтажек

Сборная Уэльса обыграла Бельгию и вышла в полуфинал Евро

00:01 02.07.2016 - Москва 24, Фото: ТАСС/Александр Демьянчук   смотреть полную версию

Сборная Уэльса переиграла команду Бельгии и вышла в полуфинал чемпионата Европы. Матч в Лилле закончился со счетом 3:1.

Счет в матче открыли "красные дьяволы". На 13-й минуте великолепным дальним ударом оставил не у дел голкипера валлийцев Раджа Найнгголан. Однако на 31-й минуте капитан сборной Уэльса Эшли Уильямс сравнял счет.

После перерыва забивали только валлийцы. На 55-й минуте благодаря голу Робсона-Кану подопечные Криса Коулмана вышли вперед. А за пять минут до конца матча Воукс забил третий мяч.

Таким образом, сборная Уэльса сыграет в полуфинале чемпионата Европы с португальцами. Матч состоится в среду, 6 июля.

/ Суббота, 2 июля 2016 года /

ПРОСМОТРОВ: 189

Сборная Германии по пенальти обыграла Италию и вышла в полуфинал Евро

Сборная Германии в матче четвертьфинала чемпионата Европы обыграла команду Италии. Судьбу поединка решила серия одиннадцатиметровых ударов, где сильнее оказались немцы. Основное время игры, прошедшей в Бордо, завершилось со счетом 1:1.
Счет был открыт лишь в середине второго тайма. На 65-я минуте после великолепно разыгранной комбинации отличился Месут Озил. Однако на 78-й минуте Жером Боатенг руками сыграл в своей штрафной и арбитр указал на точку.
Леонардо Бонуччи хладнокровно реализовал пенальти. В дополнительное время соперники не смогли забить голов, а в серии пенальти со счетом 6:5 победу одержали немцы. Решающий удар с одиннадцатиметровой отметки нанес Йонас Хектор.
В полуфинале сборная Германии сыграет с победителем матча Исландия - Франция, который состоится 3 июля. Игра 1/2 финала пройдет 7 июля в Марселе.