МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 04 / 26 / МОСКВИЧИ ВЫИГРАЛИ 22 МЕДАЛИ КУБКА РОССИИ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

1   2   3   4   5

Москвичи выиграли 22 медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

12:03 26.04.2016 - Правительство Москвы

Москвичи Юлиана Салахова и Кирилл Ляпунов поднимались на подиум по пять раз.

Юлиана Салахова стала первой в байдарке-одиночке на дистанциях 500, 1000 и 5000 метров. А в байдарке-двойке она выиграла 500-метровый заплыв и стала второй на километре.

Кирилл Ляпунов победил в байдарке-четверке на дистанции 1000 метров, еще дважды выиграл серебряные медали в двойке. В одиночном заплыве он также завоевал золото и серебро Кубка.

Кроме того, золотыми призерами стали Владислав Чеботарь, Олег Шуринкин и двойка Юрий Постригай и Александр Ткаченко. Серебро сборной принесли Ирина Андреева, Анжелика Червова и Василий Погребан.

Бронзовые награды получили Павел Николаев, Анастасия Невская, Александра Самойлова и Мария Казакова, которая становилась третьей дважды.

Кубок России на озере Старая Кубань (Краснодар) собрал более 300 гребцов из 33 регионов. Это первый отборочный этап в олимпийскую сборную страны на Игры в Рио-де-Жанейро. Окончательный состав определят после чемпионата России, который пройдет в Москве с 14 по 20 июня.