В связи с массовыми посещениями храмов Москвы в период проведения Пасхальных мероприятий и богослужений в Пасхальную ночь метрополитен будет работать допоздна, сообщает пресс-служба подземки.
В Пасхальную ночь с 30 апреля на 1 мая работа метрополитена будет продлена до 2:00 ночи в связи с массовыми посещениями храмов Москвы в период проведения Пасхальных мероприятий и богослужений.
На станциях “Кропоткинская” и “Бауманская”, вблизи которых Храм Христа Спасителя и Богоявленский кафедральный собор, будет предусмотрено дежурство инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров.
Работа маршрутов наземного городского общественного транспорта (автобусов, троллейбусов и трамваев) в ночь с 30 апреля на 1 мая тоже будет продлена - до 3:30. Интервалы движения ночью составят 20-30 минут.
На час - до 2.00 будет продлена работа московского метрополитена на Пасху, при этом наземный общественный транспорт завершит свою работу в 3.30. Об этом порталу severstolici.ru сообщили в пресс-службе метро.
"В связи с массовыми посещениями храмов Москвы в период проведения пасхальных мероприятий и богослужений в ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года время работы Московского метрополитена будет продлено до двух часов ночи", ‑ отметили в пресс-службе метро.
Для удобства маломобильнх групп граждан, пожилых людей и мам с детьми на станциях метро “Кропоткинская” и “Бауманская”, возле которых находятся две самые крупные и почитаемые столичные обители ‑ храм Христа Спасителя и Богоявленский кафедральный собор, будет организовано дежурство инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров.
В свою очередь Мосгортранс в дни грядущих религиозных праздников 24 апреля, 1, 8 и 10 мая запустит 39 бесплатных автобусных маршрутов, кроме того, по самым востребованным регулярным маршрутам будут ходить дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи.
"На пасхальные праздники Мосгортранс традиционно выпускает бесплатные для пассажиров автобусы по наиболее популярным в эти дни направлениям. На таких маршрутах мы задействуем до 1,1 тысячи автобусов в каждый из дней. Добавлю, что в пасхальную ночь с 30 апреля на 1 мая основные маршруты наземного городского транспорта Москвы будут работать до половины четвертого утра", ‒ рассказал генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов.
В пасхальную ночь московский метрополитен закроется только в 2:00. Об этом сообщает сайт префектуры Юго-Западного административного округа со ссылкой на пресс службу столичной подземки.
В сообщении говорится, что в связи с массовыми посещениями храмов Москвы в период проведения пасхальных мероприятий и богослужений в ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 г. время работы Московского метрополитена будет продлено до 2:00 ночи.