МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 04 / 17 / ЦСКА СРАВНЯЛ СЧЕТ В СЕРИИ В БОРЬБЕ ЗА КУБОК ГАГАРИНА

17:22 17.04.2016 - Москва 24, Фото: Лидия Широнина   смотреть полную версию

Хоккейный ЦСКА сравнял счет в серии в борьбе за кубок Гагарина. Армейцы одержали победу в гостях у магнитогорского Металлурга со счетом 3:2 и продолжают бороться за почетный трофей.

Счет в поединке был открыт уже на пятой минуте. ЦСКА выиграл вбрасывание в чужой зоне, после чего Михаил Юньков совершил удачный бросок по воротам соперника.

Во втором периоде армейцы смогли удвоить преимущество. Шайбу в ворота Магнитки забросил Иван Телегин, благодаря отличной передаче Александра Радулова.

Казалось бы, исход матча предрешен, но в конце третьего периода Металлург сумел перехватить инициативу. Заброшенными шайбами на 55-й и 59-й минуте отличились Крис Ли и Ян Коварж, соответственно.

Овертайм закончился, едва начавшись. Победную шайбу забросил Михаил Юньков, тем самым перенеся исход серии на московский лед.

/ Воскресенье, 17 апреля 2016 года /

ПРОСМОТРОВ: 348

Хоккеисты ЦСКА победили "Металлург" в матче Кубка Гагарина

Исход встречи решился лишь в овертайме.

Хоккейный клуб ЦСКА (Москва) одержал волевую победу над Металлургом (Магнитогорск) в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Встреча проходила 17 апреля на площадке Магнитки и завершилась триумфом столичных гостей со счетом 3:2.

При этом за основное время команды так и не выяснили победителя. От ЦСКА две шайбы забросили Михаил Юньков (5 минута) и Иван Телегин (24 минута), Металлург отыгрался в самом конце - Крис Ли забросил гол на 55 минуте, а Ян Коварж - на 60-й.

Последнюю точку в матче поставил армеец Юньков, оформив дубль в овертайме, передает РИА Новости .