С момента организации платных парковок в ноябре 2012 года в столичный бюджет поступило Более 6 млрд рублей - такие данные приводит Администрация московского парковочного пространства.
Эти деньги пошли на благоустройство города. При этом москвичи сами выбирают, на что направить средства в первую очередь.
В Москве создано 66 000 платных мест для парковки и около 7000 бесплатных мест для инвалидов, сообщает сайт Вести.Ru.
До конца этого года у столичных автовладельцев появится возможность оплачивать парковку с помощью карты “Тройка”. Об этом сообщил в пятницу руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.
Автовладельцы смогут оплачивать парковку в Москве картой “Тройка” уже в конце 2016 года. Ею также оплачивается проезд в метро и наземном общественном транспорте, в электричках и аэроэкспрессах. По карте можно сходить и в зоопарк.
Как сообщает пресс-служба правительства столицы, зачислить деньги на карту можно в кассах и билетных автоматах метрополитена, платежных терминалах, на сайте transport.mos.ru, с помощью электронных денег, через мобильные приложения некоторых банков, а также в билетных автоматах Центральной пригородной пассажирской компании, кассах “Аэроэкспресса” и на станциях городского проката “Велобайк”.
Московской транспортной картой “Тройка” можно будет оплатить платную парковку в столице. Как сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов, сервис появится до конца 2016 года.
"Возможность оплатить парковки картой “Тройка” появится до конца 2016 года", - цитирует Ликсутова корреспондент m24.ru.
Ранее сообщалось, что персонификация транспортной карты “Тройка” по номеру мобильного телефона может стать доступна пассажирам уже весной этого года. Возможность привязки транспортной карты к номеру мобильного телефона будет реализована к апрелю.
Куда можно будет пройти по "Тройке"
Вскоре после этого услуга может стать доступной для пользователей. Всего на реализацию проекта готовы потратить до 34,3 миллиона рублей.
Кроме того, до конца года появится возможность записать любой билет на карту “Тройка”. Как отметил Ликсутов, планируется, что записывать билеты “Единый”, “90 минут” и "Трамвай, автобус, троллейбус" можно будет в любой из 40 тысяч партнерских точек прямого и удаленного пополнения.теги: ПарковкиПлатная парковка
Возможность оплачивать парковку в столице картой “Тройка” появится до конца 2016 г., сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
"Возможность оплачивать городские парковки картой “Тройка” появится в Москве до конца 2016 г.", - сказал М.Ликсутов.
Транспортная карта “Тройка” доступна для оплаты проезда в подземном и наземном общественном транспорте Москвы, в пригородном сообщении и на “Аэроэкспрессе”, а также для оплаты прохода в Московский зоопарк. Для внесения средств на “Электронный кошелек” карты “Тройка” на территории города сегодня доступны более 40 тыс. точек прямого и удаленного пополнения.