Оппозиционер Илья Яшин, чью машину задержали ранее на МКАД, отпустили из-под стражи. Отмечается, что правоохранители не нашли в автомобиле Яшина огнестрельного оружия, которое якобы там искали. Однако в салоне машины оппозиционера был обнаружен доклад "Путин. Война", который был изъят.
В пятницу на Московской кольцевой автодороге был задержан автомобиль политика Ильи Яшина. К настоящему моменту стало известно, что оппозиционер отпущен на свободу, сообщает телеканал "Дождь". При обыске в авто Яшина был найден доклад "Путин. Война", который правоохранители впоследствии изъяли.
"Ничего незаконного в моей машине не нашли. Изъяли пару докладов "Путин.Война", хотя явно искали доклад про Кадырова", - пишет в своем Twitter @IlyaYashin Яшин. Политик также отметил, что в обыске его автомобиля участвовали двенадцать представителей власти.
Ранее “НИ” сообщали, что в районе улицы Свободы на МКАД полицейские задержали автомобиль Ильи Яшина. По словам политика, правоохранители заявили, что у них есть информация, что в машине политика якобы находится огнестрельное оружие.
Напомним, что ранее Яшин обращался с открытым посланием к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову. Зампред партии ПАРНАС написал чеченскому лидеру письмо, в котором заявлял о своей готовности приехать в Грозный, чтобы встретиться с Кадыровым и обсудить с ним ряд вопросов по поводу убийства политика Бориса Немцова.
На МКАД сотрудники ДПС блокировали автомобиль сопредседателя партии ПАРНАС Ильи Яшина. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Инцидент произошел днем 12 февраля. Несколько автомобиле ДПС заблокировали автомобиль сопредеседателя партии ПАРНАС Ильи Яшина на МКАД. Инспекторы сообщили ему, что есть наводка на перевозку им огнестрельного оружия.
"Мою машину на МКАД заблокировали сотрудники ДПС. Говорят, у них оперативная информация, что в багажнике огнестрел. Утром полицейские приходили в квартиру к родителям с вопросами о моем местонахождении", - написал Яшин.
В настоящее время машину оппозиционера осмотрели. "Ничего противозаконного не нашли. Изъяли пару докладов "Путин.Война". Были разочарованы. Пять сотрудников ДПС, трое из ОВД Куркино, двое из Уголовного розыска и два следователя".
Сопредседателя оппозиционной партии ПАРНАС Илью Яшина заблокировали порядка десяти полицейских машин на МКАД. Об этом политик рассказал "Дождю".
Инцидент произошел на пересечении с улицей Свободы. Один из сотрудников полиции сообщил Яшину, что, по имеющейся информации, в машине оппозиционера имеется огнестрельное оружие.
Яшин отказался открывать багажник. Сейчас политик и дорожная полиция дожидаются прибытия следственной группы, чтобы осмотреть его машину.
Оппозиционер считает, что его задержание связано с недавней поездкой в Грозный, в ходе которой он готовил критический доклад про главу Чечни Рамзана Кадырова.
На МКАД заблокировали машину Ильи Яшина в связи с информацией об оружии в багажнике.
Илья Яшин, заместитель председателя Парии народной свободы, сообщает об этом на своей страничке в Facebook. Он пишет, что сотрудники ДПС остановили его автомобиль, поскольку, по имевшимся у них данным, в багажнике транспортного средства Яшина находилось огнестрельное оружие.
В сообщении на страничке политика в соцсети опубликованы фотографии одного из сотрудников ДПС и его удостоверения. Яшин полагает, что задержание имеет отношение к его недавней поездке в Грозный, в ходе которой им был обнародован доклад о главе Чечни Рамзане Кадырове.
Об этом сопредседатель партии ПАРНАС сообщил на своей странице в Facebook.
Оппозиционера заподозрили в провозе огнестрельного оружия: Яшин отказался открыть багажник. Сейчас политик и сотрудники ДПС дожидаются прибытия следственной группы. По словам активиста, полицейские утром приходили также к родителям с вопросами о его местонахождении.