
Медиафасады домов-книжек в центре Москвы будут транслировать видеопоздравления в честь Дня всех влюбленных.
Гигантские медиаэкраны на Новом Арбате превратятся в большие валентинки. В преддверии Дня всех влюбленных вместо ежедневных видеоклипов горожане увидят огромные сердца. Их биение будет сопровождаться интересными световыми эффектами. Посмотреть на яркое шоу можно уже сегодня, 12 февраля, с наступлением вечера. Завершится праздничный показ воскресной ночью.Отметим, что подобные поздравительные открытки также появятся на домах-книжках в День защитника Отечества и Международный женский день. 23 февраля на медиаэкранах будут сменять друг друга надводные и подводные корабли, самолеты и российский триколор, а 8 марта москвичи увидят ожившие цветочные композиции.
Источник: mos.ru.
темы: 8 Марта День Влюбленных 23 Февраля
|

На домах-книжках в Москве появится видео огромных сердец
На медиафасадах домов-книжек на Новом Арбате в российской столице появится видео огромных сердец. Акция приурочена ко Дню святого Валентина. Увидеть алые сердца можно будет уже в пятницу с наступлением темноты, а в воскресенье на их место вернутся ежедневные видеоролики. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу комплекса городского хозяйства.
"Видеоролики москвичи смогут увидеть и на День защитника Отечества - 23 февраля. На городских медиафасадах покажут несколько роликов. Сюжеты с изображением самолета, флага, георгиевской ленточки, Вечного огня, салюта, наград и подводной лодки будут сменять друг друга", - говорится в сообщении.
К Международному женскому дню московские власти подготовили три огромные живые открытки в виде цветочных композиций, которые будут сменяться силуэтами танцоров на фоне ночной столицы. Изображение будет “перескакивать” с одного медиафасада на другой, что создаст иллюзию единого гигантского экрана.
Открытки будут появляться на медиафасадах Нового Арбата по утрам и вечерам в праздники. Изображения размером 30 тыс. кв. м создадут с помощью миллионов светодиодов. В тон изображениям будет меняться и цвет подсветки строений напротив.
Ранее сообщалось, что в канун Дня святого Валентина в российской столице поженятся более 400 пар.

Сердца, самолеты и танцоры появятся к праздникам на фасадах домов на Новом Арбате в Москве

Видеоизображения будут транслировать в ближайшие выходные, 23 февраля и 8 марта.
Ко Дню всех влюбленных 14 февраля на фасадах домов-книжек на Новом Арбате в Москве запустят видеоролики с изображением алых сердец, к 23 февраля - салюта, к 8 марта - танцоров на фоне ночной столицы. Об этом в пятницу сообщается на сайте столичной мэрии со ссылкой на пресс-службу комплекса городского хозяйства."В День святого Валентина на медиафасадах домов-книжек на Новом Арбате забьются огромные алые сердца. Видеоизображения появятся 12 февраля в пятницу с наступлением темноты, а в воскресенье на их место вернутся ежедневные видеоролики", - говорится в сообщении.
..... "Картинка будет перескакивать с одного медиафасада на другой. Это создаст иллюзию единого гигантского экрана", - поясняется в сообщении.
.....

Москвичей поздравят с 14 февраля огромными алыми сердцами на "домах-книжках"

В день святого Валентина жители и гости столицы получат в подарок от властей Москвы огромные “открытки”. Как рассказали Metro в Департаменте топливно-энергетического хозяйства города, с наступлением темноты в центре столицы на Новом Арбате на медиа-фасадах так называемых “домов-книжек” забьются алые сердца. Данное видео является одним из праздничных сценариев архитектурно-художественной подсветки зданий.
Также департамент планирует изменить подсветку соседних зданий, чтобы они не выбивались из общей праздничной композиции. Единая система управления синхронизирует весь комплекс освещения зданий Нового Арбата и создаст особую атмосферу Дня святого Валентина. Наблюдать всю эту красоту можно будет в течение трех дней: сердца начнут биться с наступлением темноты в пятницу, а в воскресенье вечером на медиа-фасады вернуться ежедневные видеоролики.
Планируется, что это станет лишь первым подобным шоу в ближайшее время. Аналогичные проекты запланированы также к 23 февраля и 8 марту. В День защитника Отечества на фасадах зрителям продемонстрируют ролики, связанные с армией: самолеты, солдаты, подводная лодка, развевающийся флаг, награды, георгиевская ленточка, вечный огонь и салют. Девушек же в Международный женский день столичные энергетики порадуют 3 огромными “живыми” открытками.
-Конкретика по поводу открыток на 23 февраля и 8 марта появится ближе к праздникам, - рассказали Metro в пресс-службе департамента.
Включаться будут медиа-фасады вместе с уличным освещением, а выключаться в полночь.

В День всех влюбленных дома-книжки на Новом Арбате украсят видеоролики сердец

Фото: Агенство "Москва"
В День святого Валентина фасады знаменитых арбатских домов-книжек вновь превратятся в гигантские экраны: в выходные здесь покажут видеоролики с алыми сердцами, сообщает официальный сайт мэрии. Видеотрансляции продолжатся 23 февраля и 8 марта, в эти дни на стенах домов можно будет увидеть салют и танцоров на фоне ночной Москвы.
Алые сердца на фасадах домов-книжек можно будет увидеть после захода солнца уже 12 февраля: ролики будут транслироваться все выходные. Следующий праздник, который найдет свое отражение на арбатских стенах, станет День защитника Отечества. 23 февраля дома вновь украсит видеоряд - на этот раз здесь покажут “мужской” комплекс - самолет, флаг, георгиевскую ленточку, Вечный огонь, салют, и другие символы праздника.8 марта на Новом Арбате будут поздравлять прекрасную половину человечества. Это сделают танцоры на фоне ночной Москвы - они станут главными героями видеоролика. ..... Это создаст иллюзию единого гигантского экрана", - говорится в сообщении mos.ru.
Видеоткрытки, которые украсят арбатские дома-книжки, состоят из миллиона светоиодов, при этом общая площадь картинки превышает 30 тысяч квадратных метров.

Видео огромных сердец появится на домах-книжках в Москве к 14 февраля
..... Ролик будет длиться пять минут.
.....
Кроме того, к 23 Февраля и 8 Марта город украсят праздничными плакатами, флагами и декоративными наклейками в витринах. По столице развешают 200 праздничных плакатов, украсят 100 остановок общественного транспорта, а также сделают более тысячи растяжек на мостах. А в Международный женский день на 40 цифровых билбордах появятся видеоролики с поздравлением москвичек.