В Подмосковье 5 тыс. работников ЖКХ убирают придворовые территории от выпавшего снега, сообщает официальный сайт правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.
"Всего для уборки региона задействовано около 1,5 тыс. единиц спецтехники и 5 тыс. сотрудников ЖКХ. В случае, если погодные условия ухудшатся, будут задействованы дополнительные силы и средства. По регламентам, придворовые территории (в частности, пешеходные дорожки) должны полностью расчищаться от осадков в течение 12 часов. Специалисты коммунальных служб обязаны не допускать образования наледи на ступенях зданий", цитирует пресс-служба слова Д.Пестова.
В материале поясняется, что 12 декабря в Московской области выпал снег. "По данным синоптиков, высота снежного покрова местами достигает 2-5 см., фиксируется гололед. В воскресенье в большинстве муниципалитетов Подмосковья также ожидаются осадки и гололедица", - отмечается в сообщении.
Последствия снегопада в Подмосковье ликвидируют около 1,5 тысячи единиц спецтехники и 5 тысяч коммунальщиков. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области.
"В случае, если погодные условия ухудшатся, будут задействованы дополнительные силы и средства. По регламентам, придворовые территории (в частности, пешеходные дорожки) должны полностью расчищаться от осадков в течение 12 часов", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.
Он добавил, что специалисты коммунальных служб также обязаны не допускать образования наледи на ступенях зданий.
По данным синоптиков, снег в столичном регионе будет идти до вечера воскресенья. Выпасть может до пяти сантиметров.
Ранее информационный центр департамента транспорта Москвы предупредил о возможном осложнении дорожной ситуации из-за выпавшего снега. Водителей просят соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений и необоснованных перестроений. Также рекомендуется по возможности отказаться от использования личного автомобиля и пересесть на общественный транспорт.
Несмотря на это предупреждение, на столичных дорогах значительно увеличилось число аварий. На Липецкой улице произошло лобовое столкновение двух автомобилей, а на Алтуфьевском шоссе в районе дома номер 48 произошла сразу серия аварий.