МОСКВА / НОВОСТИ / 2015 / 12 / 01 / ЗЕЛЕНОГРАДКА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ В МОЛОДЕЖНОМ ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

скоро

Зеленоградка завоевала золотую медаль в молодежном первенстве России по тяжелой атлетике

15:23 01.12.2015 - Префектура ЗелАО

Зеленоградская спортсменка мастер спорта по тяжелой атлетике Анна Машнина удачно выступила на молодежном Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе (до 19 лет) в весовой категории 53 кг в двоеборье. С общим результатом 149 кг (подъем штанги в рывке - 65 кг, в толчке - 84 кг) она завоевала золотую медаль. Национальное первенство проходило в Екатеринбурге Свердловской области.

Анна Машнина занимается в зеленоградском ФОК Юность СШОР по тяжелой атлетике ГБУ МГФСО Москомспорта у тренера мастера спорта Советского Союза по тяжелой атлетике Дмитрия Хрущева и тренера мастера спорта международного класса Натальи Климкиной.

22-летний биатлонист Матвей Елисеев также недавно принес в копилку зеленоградского спорта золотую медаль, выиграв спринт на первом этапе второго по силе соревнования в мировом биатлоне - Кубке IBU. Он допустил 2 промаха на стойке, при этом отрыв от серебряного призера составил более 35 секунд.