Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников направил обращение в прокуратуру ЮЗАО Москвы с предложением провести анализ сайтов, где размещена информация по осуществлению квартирного рейдерства, с целью последующей блокировки. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей “Москва”.
"Я отдал обращение. Я предварительно проговаривал с прокурором. Они сейчас будут изучать правовые возможности для блокировки этих сайтов", - сказал А.Семенников.
В составленный депутатом список сайтов, содержащих предложение услуг квартирных рейдеров, а также способы силового вселения в жилое помещение без согласования содольщиков, попали четыре информационных ресурса.
Ранее в столичном парламенте под руководством А.Семенникова был проведен круглый стол "О ситуации с квартирным рейдерством в Москве и о возможных действиях государственных органов по защите жителей Москвы". По итогам круглого стола депутаты приняли решение подготовить предложения по решению проблемы рейдерского захвата собственности.
темы: Преступность

Александр Семенников обратился в прокуратуру с просьбой блокировать сайты, предлагающие с услуги квартирных рейдеров
Депутат МГД Александр Семенников направил обращение в прокуратуру ЮЗАО Москвы с предложением провести проверку в отношение сайтов, на которых размещена информация об “услугах”, предлагаемых квартирного рейдерства. К заявлению приложен список, содержащий адреса четырех сайтов
Ранее А.Семенников организовал в МГД круглый стол "О ситуации с квартирным рейдерством в Москве и о возможных действиях государственных органов по защите жителей Москвы", на котором депутаты решили подготовить предложения по решению проблемы рейдерского захвата собственности.