МОСКВА / НОВОСТИ / 2015 / 05 / 06 / СБОРНАЯ РОССИИ ОБЫГРАЛА ДАНИЮ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ХОККЕЮ

Сборная России обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею

20:27 06.05.2015 - Москва 24, Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин   смотреть полную версию

Сборная России по хоккею в напряженном матче одолела команду Дании на чемпионате мира по хоккею. Поединок завершился со счетом 5:2.

Несмотря на крупный счет, судьба встречи была не ясна до последних минут, когда подопечные Олега Знарка сумели дважды отличиться. Датчане на протяжении всего поединка действовали уверенно и сумели дважды огорчить голкипера сборной России Сергея Бобровского.

В составе россиян шайбами отметились Артемий Панарин, Евгений Дадонов и Владимир Тарасенко. Сергей Мозякин оформил дубль. У датчан голы на свой счет записали Мортен Грин и Томас Спеллинг.

Стоит отметить, что вторая шайба в ворота Бобровского была забита при игре в меньшинстве из-за грубой ошибки защитника.

Сборная России набирает 9 очков и располагается на второй строчке турнирной таблицы группы В.

/ среда, 6 мая 2015 года /

ПРОСМОТРОВ: 575

Команда Знарка не без труда одолела аутсайдера чемпионата мира и вернулась на второе место в группе.

Сборная России обыграла команду Дании в рамках матча группового этапа чемпионата мира по хоккею со счетом 5:2.
 ..... Отметим, что по ходу матча Дании удалось сократить отставание от россиян до минимума (2:3). Однако сборная России уверенно провела последние 10 минут третьего периода и довела матч до победы.
Таким образом, россияне переместились на второе место в группе, однако команда США имеет матч в запасе. Датчане остались на седьмом месте с одним очков в активе, сообщает Sovsport.ru
Следующий матч сборная России проведет 9 мая против команды Белоруссии. Датчане 8 мая встретятся с США.

Россия победила сборную Дании 5:2 на чемпионате мира по хоккею

Две шайбы у нашей команды забросил Сергей Мозякин.

На чемпионате мира по хоккею сборная России провела четвертый поединок. В чешском городе Острава наши провели встречу с командой Дании. Россиянам важно было реабилитироваться за поражение в поединке с американцам (2:4).

Уверенной победы у россиян не вышло. Команда Олега Знарка победила со счетом 5:2. У нас отличились дважды Мозякин, Панарин, Тарасенко и Дадонов. Датчане ответили двумя бросками в исполнении Спеллинга и Грена.

Следующая игра у российской команды на чемпионате мира - 9 мая. В этот день наши сыграют со сборной Белоруссии.

КП вела онлайн-трансляцию поединка, с ходом которой вы можете ознакомиться прямо сейчас.

Москва 870 - День Города - 9 и 10 сентября 2017 года!