МОСКВА / НОВОСТИ / 2015 / 05 / 06 / БЕЛОРУС ПОПОК ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП ГОНКИ "ПЯТЬ КОЛЕЦ МОСКВЫ", ПОСВЯЩЕННОЙ 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Круг Света

Белорус Попок выиграл первый этап гонки "Пять колец Москвы", посвященной 70-летию Победы

17:26 06.05.2015 - Новости@Mail.ru   смотреть полную версию

Второе и третье места заняли россияне Иван Савицкий и Виктор Манаков.

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Белорусский гонщик Сергей Попок из команды Minsk Cycling Team выиграл первый этап традиционной международной многодневной велогонки "Пять колец Москвы". В нынешнем году гонка посвящена празднованию 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Попок первым преодолел Воробьевское кольцо, дистанция которого составляла 148 км, со стартом и финишем на улице Косыгина.

Второе место занял россиянин Иван Савицкий ("Динамо"), третьим стал другой российский гонщик Виктор Манаков (сборная России).

По итогам трехкилометрового пролога и первого этапа обладателем фиолетовой майки активного гонщика и желтой майки лидера стал Попок.

Всего за пять дней соревнований (пролог и 4 этапа) гонщики преодолеют 640 км. 7 мая участники проедут 165 км в Лужниках, 8 мая - 163,2 км в Крылатском, завершится же многодневка 9 мая на Воробьевых горах.

В соревнованиях принимают участие 155 спортсменов из Белоруссии, Украины, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Германии, Испании, Швейцарии, Гватемалы, Молдавии и России, в общей сложности 26 команд.

Велогонка "Пять колец Москвы" венчает блок соревнований, проходящих в первые дни мая в российской столице. На минувшей неделе состоялись однодневные гонки Кубок Москвы, "Мемориал Олега Дьяченко" и Гран-при Москвы.

/ среда, 6 мая 2015 года /

темы:  Велосипеды

ПРОСМОТРОВ: 1612

.....

Украинец Кононенко выиграл 2-й этап гонки "Пять колец Москвы", посвященной 70-летию Победы

Украинский гонщик Михаил Кононенко из команды Kolss BDC-team стал победителем второго этапа традиционной международной многодневной велогонки "Пять колец Москвы". .....

Кононенко первым преодолел Лужнецкое кольцо, дистанция которого составляла 165 км (15 кругов по 11 км), со стартом и финишем в Лужниках.

Вторым стал россиянин Иван Савицкий ("Динамо"), третьим - белорус Сергей Попок (Minsk Cycling Team).

.....

В связи с очередным этапом велогонки "Пять колец Москвы" 7 мая в городе ограничат движение

Движение транспорта по некоторым улицам в центре Москвы будет ограничено 7 мая, в связи с проведением очередного этапа Международной велосипедной гонки "Пять колец Москвы". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе департамента транспорта.

В этот день, с 09:00 до 15:30 мск для проезда будут закрыты Лужнецкая и Фрунзенская набережные, а также прилегающие к ним Хамовнический Вал, улицы Фрунзенская и Тимура Фрунзе.

Заключительный этап соревнований состоится 9 мая, в связи с этим с 09:00 до 15:30 мск будет закрыто движение по улице Косыгина, Университетскому проспекту на участке от улицы Лебедева до Мичуринского проспекта и правой стороне Мичуринского проспекта - от Университетского проспекта до улицы Косыгина.

Традиционная веломногодневка по дорогам столицы "Пять колец Москвы" стартовала во вторник 5 мая.

.....

5 мая состоялся 5-километровый пролог со стартом и финишем на Театральной площади.

6 мая участники проехали 160 км по Воробьевскому кольцу.

.....

Россия на соревнованиях представлена 15 региональными и континентальными командами, в числе которых ИТЕРА-Катюша, велосипедный клуб Русь и Русвело. Также в Москву приехали гонщики из Казахстана, Молдавии, Латвии, Украины, Узбекистана, Белоруссии, Сербии, Парагвая и других стран.

..... Традиционные московские велогонки входят в число отборочных соревнований на чемпионат мира, который пройдет в сентябре в США, и Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Велогонка "Пять колец Москвы" проходит в память о Великой Победе

Веломногодневка "Пять колец Москвы" стартовала в столице. Кстати, в нынешнем году 95-летие отмечает однодневная гонка по Садовому кольцу. "Пять колец Москвы" продолжает ее традиции, но маршрут гонки проходит уже по другим местам.

Несколько заездов в рамках гонки уже состоялись: пятого мая прошел пятикилометровый пролог со стартом и финишем на Театральной площади. .....

На седьмое мая запланирован этап в 165 км в Лужниках, на восьмое - этап в 163,2 км в Крылатском. Завершится многодневка в День Победы - девятого мая на Воробьевых горах.