На трассе Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе началось проектирование участка от улицы Поляны до Варшавского шоссе. Об этом заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
По его словам, данный участок станет последним на всей магистрали. Он присоединится к южной части МСД. Ожидается, что его проектирование закончится в третьем квартале 2022 года. Тогда же запланировано и его строительство.
По словам Бочкарева, работы на магистрали Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе выполнены на 49%.
"Уже открыты два участка трассы - от Киевского до Калужского шоссе и от Калужского шоссе до ТПУ “Столбово”. Еще два участка строятся", - отметил заммэра.
Ранее сообщалось, что тоннель под Киевским шоссе на трассе Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе готов на 75%. Объект строится на участке от Боровского до Киевского шоссе. На нем уже возвели монолитные конструкции. В настоящее время начались работы по монтажу инженерных систем и внутренней отделке.
Магистраль Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе станет дублером юго-западной и южной части МКАД. Длина новых дорог с учетом развязок - 92 километра. Строительство разделено на пять этапов. В 2023 году планируют закончить связку между Боровским и Киевским шоссе.
темы: Калужское шоссе Новая Москва

Ведется проектирование последнего участка трассы "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе"
Ведется проектирование участка от улицы Поляны до Варшавского шоссе на магистрали "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе", об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
"Это один из самых сложных участков. Он станет заключительным на трассе и будет примыкать к южной части московского скоростного диаметра. Завершить проектирование планируется в третьем квартале этого года и сразу начать строительство", - сказал Андрей Бочкарев.
По его словам готовность магистрали "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" составляет 49%.
..... Еще два отрезка строятся", - уточнил Андрей Бочкарев.
Длина магистрали составит 22,5 километра, а общая протяженность новых дорог с учетом развязок - порядка 92,4 километра. Трасса "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" проходит от Боровского до Киевского шоссе, далее - через Калужское до Варшавского шоссе, связывая магистрали и обеспечивая поперечную связь между развивающимися районами "новой Москвы".

На трассе Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе ведется проектирование одного из самых сложных участков
..... Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
"Проектирующийся участок станет заключительным на всей трассе. ..... Окончание проектирования запланировано на третий квартал текущего года. В эти же сроки намечено начало строительства", - сказал Андрей Бочкарев.
.....

В Москве проектируют заключительный участок дороги Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе
..... Об этом в четверг, 23 июня, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.
.....
На данный момент общая готовность дороги "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" составляет 49 %. ..... Еще на двух отрезках продолжается строительство.
.....

В Москве проектируют последний участок трассы Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе
.....
"Это один из самых сложных участков. .....
В столице проектируют последний участок трассы Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе
Готовность магистрали составляет 49 процентов.
.....
Фото: mos.ru

На трассе Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе проектируют самый сложный участок
.....
.....
Сейчас магистраль Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе готова наполовину. .....

Андрей Бочкарев сообщил о начале проектирования одного из сложнейших участков дублера МКАД
.....
Заммэра добавил, что магистраль готова на 49 процентов. ..... Специалисты продолжают строительство еще двух участков.
Общая протяженность магистрали Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе составит 22,5 километра. Общая длина новых дорого - 92,4 километра.
Накануне Андрей Бочкарев сообщил, что работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе планируется завершить к 2023 году. По его словам, помимо реконструкции специалисты также расширяют проезжую часть МКАД за счет новых боковых проездов, переходно-скоростных полос и развития прилегающей улично-дорожной сети.