На Ваганьковском кладбище столицы прошли похороны Валентины Яшиной. Вдова выдающегося футбольного вратаря Льва Яшина скончалась 10 мая на 92-м году жизни.
Прощание с Валентиной Тимофеевной Яшиной прошло в траурном зале ЦКБ. На траурном мероприятии присутствовали представители “Динамо” и ветераны футбола. Валентина Яшина была похоронена на Ваганьковском кладбище рядом с могилой Льва Ивановича.
Лев Иванович Яшин признан лучшим вратарем в истории мирового футбола. Всю карьеру Яшин провел в московском “Динамо”, в составе которого он пять раз выигрывал чемпионат СССР и трижды становился обладателем Кубка страны. В 1956 Лев Яшин победил на Олимпийских играх в Мельбурне, в 1960 выиграл первый чемпионат Европы, а в 1966 стал бронзовым призером чемпионата мира. В 1963 Лев Иванович был признан лучшим футболистом Европы. В 1990 Яшин был удостоен звания Героя Социалистического труда.
темы: Футбол

В Москве в субботу простятся с вдовой футболиста Льва Яшина
В субботу в столице в 11 часов начнется церемония прощания с Валентиной Яшиной - вдовой прославленного футболиста Льва Яшина, сообщает ФК “Динамо”.
Яшиной был 91 год.
Прощание проведут в траурном зале ЦКБ управления делами президента РФ (ул. Маршала Тимошенко, дом 15, строение 76).
Похоронят Яшину на Ваганьковском кладбище в Москве. Церемония начнется в 13 часов.
Знаменитый футбольный вратарь Лев Яшин скончался в 1990 году. Спортсмена похоронили на Ваганьковском кладбище.
Яшин выступал за основной состав столичного ФК “Динамо” на протяжении 19 сезонов. Всего спортсмен провел 358 официальных матчей за клуб. Его жена очень любила супруга, а также всегда была рядом с футболом и московским “Динамо”.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

"Были одним целым": в Москве простились со вдовой вратаря Льва Яшина
В Москве состоялась церемония прощания с Валентиной Яшиной - вдовой знаменитого вратаря московского футбольного клуба “Динамо” Льва Яшина.
Валентина Яшина ушла из жизни в 91-летнем возрасте. О ее смерти было объявлено 10-го мая.

В Москве прощаются с вдовой легендарного футбольного вратаря Льва Яшина
Сегодня в Москве прощаются с Валентиной Яшиной - вдовой легендарного футбольного вратаря Льва Яшина. О том, что Валентины Тимофеевны не стало, сообщил 11 марта клуб “Динамо”, за который играл ее выдающийся супруг.
Валентину Тимофеевну любили и уважали все. От простых болельщиков до звезд мирового футбола. Она всегда бережно хранила память о своем супруге, а также старалась участвовать во всех делах родного клуба.
Известно, что похоронят Валентину Яшину на Ваганьковском кладбище рядом с мужем. Они были вместе почти 40 лет. До брака жена легендарного футболиста работала корреспондентом Тушинского городского радиовещания. Лев Яшин - единственный вратарь, который получил почетную награду “Золотой мяч”. Он скончался в марте 1990 года.

В Москве простились с вдовой легендарного советского вратаря Валентиной Яшиной
В Москве простились с Валентиной Яшиной - вдовой легендарного Льва Яшина, единственного в истории вратаря, получившего “Золотой мяч”. ..... И простые болельщики, и звезды мирового футбола. Она бережно хранила память о великом супруге - вместе они были почти 40 лет. И после ухода Льва Ивановича жила делами родного клуба, который стал для нее второй семьей. Пока позволяло здоровье, всегда приходила на стадион, на домашние матчи московского “Динамо”. .....