МОСКВА / НОВОСТИ / 2014 / 11 / 23 / ПБК ЦСКА ПРОДЛИЛ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ ДО 12 МАТЧЕЙ, ОБЫГРАВ "АСТАНУ"

1   2   3   4   5
   Велосипеды
   Врачи
   Салют

ПБК ЦСКА продлил победную серию до 12 матчей, обыграв "Астану"

14:49 23.11.2014 - РИА ТВ, РИА Новости

Баскетболисты ЦСКА обыграли Астану в чемпионате Единой лиги ВТБ, продлив победную серию во всех турнирах до двенадцати матчей.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 89:63 (22:16, 19:13, 27:16, 21:18). Самыми результативными в составе победителей стали Андрей Воронцевич (15 очков) и Сонни Уимс (12). У Астаны 20 очков записал на свой счет Джейкован Браун.

Выдав мощный спурт на первых минутах, армейцы повели со счетом 13:2. Гостей такое начало из колеи не выбило, и ближе к концу стартовой десятиминутки Астана сократила отставание до четырех очков. В середине второй четверти гости и вовсе сравняли счет (26:26), вынудив главного тренера хозяев Димитриса Итудиса взять тайм-аут, после которого армейцы набрали десять подряд безответных очков. На большой перерыв команды ушли при счете 41:29 в пользу ЦСКА.

Третью половину хозяева начали с очередного рывка (11:0), таким образом ЦСКА удалось выиграть отрезок после тайм-аута в середине второй четверти со счетом 26:3. В третьей четверти самыми заметными на площадке были Андрей Воронцевич и Нандо де Коло - оба принесли армейцам по восемь очков. Когда стало ясно, что ближе, чем на двадцать очков Астана уже не подберется, Итудис дал игровое время молодежи: Антону Астапковичу, Михаилу Малейко и Ивану Стребкову. Встреча завершилась со счетом 89:63.

Следующий матч ЦСКА проведет в четверг, 27 ноября, в рамках Евролиги армейцы на выезде сыграют против израильского Маккаби.