МОСКВА / НОВОСТИ / 2014 / 11 / 15 / НА ЭТАПЕ ГРАН-ПРИ В МОСКВЕ РОССИЙСКИЕ ПАРЫ ЗАНЯЛИ ВЕСЬ ПЬЕДЕСТАЛ

1   2   3   4   5

На этапе Гран-при в Москве российские пары заняли весь пьедестал

15.11.2014 - Runews24

Российские фигуристы заняли весь пьедестал в итоговой квалификации московского этапа Гран-при среди спортивных пар.

Уверенно лидировавшие после короткой программы олимпийские чемпионы Ксения Столбова и Федор Климов не предоставили никому шанса обойти себя и после произвольной программы.

После соревнований Столбова отметила, что произвольная программа ей дается намного легче, чем короткая. Для успешного выполнения программы пара специально летала в Нью-Йорк, где фигуристы занимались народными танцами.

Второе место заняла пара Евгения Тарасова - Владимир Морозов, отставшая от победителя более чем на 38 очков. Тройку замкнули Кристина Астахова и Алексей Рогонов.

Добавим, что пробившиеся в финальный Гран-при фигуристы соберутся в Барселоне в декабре.

ПРОСМОТРОВ: 580

Российские пары лидируют после короткой программы на Гран-при в Москве

18:24 14.11.2014 - Российская Газета, Анна Козина

Короткую программу в соревнованиях спортивных пар на этапе Гран-при в Москве выиграли Ксения Столбова и Федор Климов.

Олимпийские чемпионы в команде и серебряные призеры в личном турнире Столбова - Климов, для которых это первый международный старт в сезоне (пара выступала только на Кубке России в Сочи), набрали 69, 09 балла. Фигуристы допустили ошибку при исполнении поддержи, поэтому в оценке за технику проиграли молодому дуэту, также тренирующемуся в группе Нины Мозер.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов, ставшие третьими на этапе серии в Канаде, в Москве показали лучший прокат короткой программы не только в сезоне, но и в карьере (67,28). Отметим, что с фигуристами работает Робин Шолковы, титулованный немецкий парник.

Еще одна наша пара Кристина Астахова - Алексей Роганов, которые не так давно катаются вместе, получили третью сумму баллов (58,34).

Лидеры соревнований Ксения Столбова и Федор Климов, судя по всему, остались не очень довольны прокатом.

- Сложно начинать выступление в постолимпийском сезоне, но ничего, мы справимся, - сказали Ксения и Федор. - В короткой программе в поддержке мы чуть-чуть не попали. А вообще выложились полностью. Но в произвольной будет легче, она нам больше нравится. Как лидеры, будем выступать последними, но это даже хорошо. Можно отдохнуть после разминки. Да и волнения дополнительного от стартового номера не испытываем. Уже приходилось выступать последними. Опыт есть.