В Москве могут вернуться безлимитные проездные билеты на общественный транспорт, которые были отменены в рамках тарифной реформы в 2013 году.
РИА Новости со ссылкой на вице-мэра столицы Максима Ликсутова сообщает о том, что проездные на безлимитный проезд могут появиться на месяц, квартал и год. "В принципе, годовой безлимитный - этот вопрос мы серьезно продумываем", - отметил чиновник.
Напомним, что с 1 ноября в Москве уже появились безлимитные билеты, срок действия которых составляет 3 и 7 дней. Цена таких билетов - 400 и 800 рублей соответственно. А вот годовых безлимитных проездных в Москве сейчас нет. Такие проездные действовали раньше, но в рамках тарифной реформы были отменены в 2013 году.
В московском общественном транспорте могут ввести безлимитные проездные билеты на месяц, квартал и год, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на главу департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.
"Я думаю, что (проездные) на месяц и больше, квартальные и прочие. В принципе, годовой безлимитный - этот вопрос мы серьезно продумываем", - сказал Ликсутов.
Напомним, 1 ноября власти Москвы ввели на транспорте единые проездныена трое и семь суток, а также специальные билеты для туристов.
Безлимитные проездные билеты на месяц, квартал и год могут появиться в Москве, сообщил журналистам в среду вице-мэр, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.
Сейчас в Москве нет годовых безлимитных билетов. Такие проездные действовали раньше, но в рамках тарифной реформы были отменены в 2013 году.
"Я думаю, что (проездные) на месяц и больше, квартальные и прочие. В принципе, годовой безлимитный - этот вопрос мы серьезно продумываем", - сказал Ликсутов.
По его словам, недавно были введены безлимитные проездные на три и семь дней.
Московское правительство систематизированно повышает популярность общественного транспорта в Москве - устанавливает единую тарифную систему, строит новые станции метро и организует выделенные полосы. При этом после недавней трагедии в метро, в которой погибли более 20 человек, эксперты обращают внимание на то, что метро - самый перегруженный вид общественного транспорта в столице, поэтому его необходимо последовательно разгружать, чтобы обеспечить безопасность пассажиров. Для этого необходимо развивать наземный транспорт и строить новые дороги.
В московском общественном транспорте могут ввести безлимитные проездные билеты на месяц, квартал и год, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.
"Я думаю, что (проездные) на месяц и больше, квартальные и прочие. В принципе, годовой безлимитный - этот вопрос мы серьезно продумываем", - заявил Ликсутов, отвечая на вопрос о планах ввода новых билетов.