МОСКВА / НОВОСТИ / 2021 / 09 / 11 / МОЖАЙСКИЕ КАЗАКИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТУРНИРА ПО РУБКЕ ШАШКОЙ

1   2   3   4   5

Можайские казаки стали призерами межрегионального турнира по рубке шашкой

18:13 11.09.2021 - Новая жизнь (Можайск)

11 сентября 2021 г. в Москве в честь Дня города состоялся межрегиональный казачий турнир по рубке шашкой на кубок главы управы района Котловка г. Москвы. Он проходил в парке Сосенки района Котловка и был организован управой данного района, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Котловка, при содействии Хуторского казачьего общества (ХКО) Котловка, Московской спортивной школы по рубке шашкой, ХКО Покровско-Стрешнево, ХКО Зюзинское.

Делегацию можайских казаков на данном спортивном турнире представляли руководитель спортивного клуба Можайские клинки Сергей Васильев, Екатерина Власьева и от кадетов - Алина Власьева.

Турнир собрал около 50 участников из многих муниципальных образований столицы и Подмосковья, его гостями были также казаки из Гагарина, ХКО Гжатский. В результате соревнований по рубке шашкой Сергей Васильев занял первое место среди мужчин и увез Главный кубок турнира в Можайск. Не подвели и казачки - Екатерина Власьева заняла второе место в турнире среди женщин, а ее дочь Алина впервые попробовала свои силы на таких престижных соревнованиях достаточно высокого уровня.

- Я просто счастлива, что от нашего спортивного клуба Можайские клинки участвовала в турнире и оказалась в первой тройке победителей, - сказала Екатерина Власьева. - Прием москвичей был очень теплым, радушный. Около двух месяцев назад я стала членом партии Единая Россия, так что настроение у меня было боевое и позитивное, наверное, это тоже сыграло свою роль.