МОСКВА / НОВОСТИ / 2021 / 09 / 12 / "НИЖНИЙ НОВГОРОД" НАНЕС ПОРАЖЕНИЕ "ДИНАМО"

1   2   3   4   5

"Нижний Новгород" нанес поражение "Динамо"

21:08 12.09.2021 - Вести

Сенсационно завершился матч седьмого тура российской премьер-лиги между Динамо и Нижним Новгородом, Гости одержали победу с результатом 2:1.

Хозяева поля очень мощно начали в игру. Выделявшийся в составе Динамо Денис Макаров на 13-й минуте распечатал ворота волжан. Но ситуация не получила развития. Гол Макарова остался единственным в первом тайме.

После перерыва ситуация изменилась. Нижегородцы заметно прибавили в движении. Первый тревожный звонок у ворот Динамо прозвенел на 50-й минуте, когда защитник бело-голубых Диего Лаксальт сыграл рукой в собственной штрафной площадке. Но Тимур Сулейманов не реализовал пенальти, запустив мяч выше перекладины. Однако на 75-й минуте вышедший на замену Игорь Горбунов восстановил равновесие. А через 8 минут Николай Калинский отправил в ворота хозяев второй мяч. Динамо могло уйти от поражения, получив право на пенальти. Но штатный пенальтист Даниил Фомин был к тому времени заменен, аКлинтон Нжи не смог переиграть Артура Нигматуллина.

Нижний Новгород победил 2:1 и с 11 очками вышел на шестое место. Динамо с 13 очками остались на четвертой позиции.