МОСКВА / НОВОСТИ / 2021 / 09 / 12 / БРИТАНСКАЯ ТЕННИСИСТКА РАДУКАНУ ПОБЕДИЛА В ФИНАЛЕ US OPEN

1   2   3   4   5

Британская теннисистка Радукану победила в финале US Open

03:50 12.09.2021 - БезФормата

Британская спортсменка Эмма Радукану стала победителем Открытого чемпионата США по теннису.

В финальном матче британка обыграла теннисистку из Канады Лейлу Фернандес. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3. Игра продолжалась 1 час 51 минуту.

По ходу US Open 18-летняя Радукану не проиграла ни одного сета. Кроме того, британская спортсменка впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема.

Ранее первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в финал US Open. Теннисист в полуфинале обыграл немца Александра Зверева со счетом 4:6, 6:2, 6:4, 4:6, 6:2.

До этого в полуфинальном матче Открытого чемпионата США Медведев обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима. Игра прошла в Нью-Йорке.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:5, 6:2 в пользу россиянина. Матч длился 2 часа 4 минуты.

Таким образом, в финале турнира встретятся Джокович и Медведев. Игра пройдет в воскресенье, 12 сентября, в 23:00 по московскому времени.

ПРОСМОТРОВ: 176

05:31 12.09.2021 - Monavista

По ходу US Open 18-летняя Радукану не... Читать полную новость в источнике: m24.ru

Теннисист Даниил Медведев победил Феликса Оже-Альяссима и прошел в финал US Open

03:00 11.09.2021 - БезФормата

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл канадца Феликса Оже- Альяссима в полуфинальном матче Открытого чемпионата США (US Open).

Игра прошла в Нью-Йорке. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:5, 6:2 в пользу россиянина.

Отмечается, что матч длился 2 часа 4 минуты.

Таким образом, Медведев пробился в финал соревнования. В матче за первое место российский спортсмен встретится с победителем пары Джокович - Зверев.

Ранее российский теннисист Андрей Рублев потерпел поражение от венгра Мартона Фучовича в матче четвертого круга Уимблдонского турнира и завершил выступление в Лондоне.

Игра завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:4, 0:6, 3:6 и ознаменовалась упорной борьбой - противостояние спортсменов длилось 2 часа 41 минуту.

01:31 11.09.2021 - Monavista

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима в полуфинальном матче Открытого чемпионата США (US Open).

Таким... Читать полную новость в источнике: m24.ru

Россиянин Медведев выиграл теннисный турнир US Open

08:40 13.09.2021 - РИАМО

В финале турнира US Open россиянин Даниил Медведев обыграл лидера мирового рейтинга серба Новака Джоковича, сообщает Газета.ru.

Игра между первой и второй ракетками мира закончилась со счетом 6:4, 6:4, 6:4 в пользу Медведева.

Первый и последний раз в данном турнире российские теннисисты побеждали в 2000 году.

Для Медведева данная победа является первой в финале турниров Большого шлема. За победу он получил 2,5 млн долларов.

US Open проходит в Нью-Йорке, турнир стартовал 30 августа. Его призовой фонд составил 57,5 млн долларов.

Медведев стал шестым российским теннисистом, который выиграл турнир Большого шлема. Ранее победителями были Евгений Кафельников, Марат Сафин, Анастасия Мыскина, Мария Шарапова и Светлана Кузнецова.