МОСКВА / НОВОСТИ / 2021 / 09 / 11 / "СПАРТАК" ОБЫГРАЛ "ХИМКИ" ПЕРЕД СТАРТОМ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

1   2   3   4   5

"Спартак" обыграл "Химки" перед стартом в Лиге Европы

21:33 11.09.2021 - Российская Газета, Максим Домчев   смотреть полную версию

Московский Спартак в матче седьмого тура РПЛ на домашнем стадионе переиграл Химки - 3:1. В составе красно-белых отличились Айртон, Квинси Промес и Эсекьель Понсе.

Спартаку уже на следующей неделе предстоит старт в Лиге Европы. По предыдущим результатам и, особенно качеству игры, встреча с Химками внушала определенные опасения.

Но Спартак на этот раз сыграл более уверенно. В первом тайме счет открыл Айтртон, а сама комбинация вполне может войти в учебник игры в футбол. Александр Соболев пасом пяткой нашел Николая Рассказова, который по флангу ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот на Айртона. Бразилец был точен.

После перерыва пришла пора забивать для Квинси Промеса. Голландцу до этого откровенно не везло, но его пушечный удар в ближний угол на 48-й минуте стал неберущимся. На 68-й минуте точку в контратаке хозяев поставил Эсекьель Понсе.

И лишь под занавес встречи поклонников Спартака немного огорчил Денис Глушаков, поразивший ворота прямым ударом со штрафного. Досаду вызвала и желтая карточка Александра Соболева, который не сыграет в следующем туре против ЦСКА.

Спартак набрал 10 очков и пока поднялся на шестое место в таблице.

/ Суббота, 11 сентября 2021 года /

темы:  Футбол  Химки

ПРОСМОТРОВ: 299

"Спартак" обыграл "Химки" в матче седьмого тура РПЛ

В Москве на стадионе "Открытие Банк Арена" состоялся матч 7-го тура РПЛ. Встречались команды Спартак и Химки. Об этом пишет "Газета.ру".

Столичный Спартак выиграл со счетом 3:1 у подмосковных Химок. У Спартака голы забили Айртон, Квинси Промес и Эсекьель Понсе. У подмосковного клуба гол престижа забил Денис Глушаков.

После этой победы спартаковцы набрали 10 очков и поднялись на шестую позицию в турнирной таблице. А подмосковная команда осталась на 12-м месте с шестью очками.

"Спартак" обыграл "Химки" со счетом 3:1

Московский футбольный клуб Спартак одержал победу в матче против подмосковных Химок в рамках чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "красно-белых"

Матч проходил в Москве на стадионе "Открытие Банк Арена". Игра началась в 19 часов по московскому времени. За этот период красно-белые успели забить три мяча в ворота противников. Автором первого мяча стал Айртон, который забил гол на 25-й минуте матча. Второй мяч забил Промес на 48-й минуте. Этот гол стал его первым в текущем сезоне. Третий победный мяч принадлежит Понсе, который загнал его в ворота противников на 68-й минуте матча.

Ранее "Москва.ру" писала о том, что Криштиану Роналду забил два гола в первом матче после возвращения в "Манчестер Юнайтед". Красные дьяволы обыграли Кьюкасл со счетом 4:1.

Московский "Спартак" обыграл "Химки" в матче 7-го тура РПЛ

Московский футбольный клуб Спартак обыграл подмосковные Химки в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). .....

Счет в матче на 25-й минуте открыл защитник красно-белых Айртон. Во втором тайме нападающий Квинси Промес развил успех своей команды, послав мяч в сетку ворот соперника на 48-й минуте. Еще через двадцать минут аргентинец Эсекьель Понсе сделал счет разгромным.

Футболистам Химок удалось размочить счет лишь под занавес встречи. На 89-й минуте отличился экс-футболист Спартака Денис Глушаков, зафиксировав итоговый счет 3:1.

?? 5 матчей
?? 3 гола
?? 1 голевая передача
Многообещающее начало сезона для Эсекеля Понсе ?? pic.twitter.com/GUJkcoFIYO

- ФК Спартак-Москва (@fcsm_official) September 11, 2021

В прошедшем матче впервые в футболке Спартака на поле вышел бельгийский защитник Максимилиано Кофрие. Он заменил на 76-й минуте Георгия Джикию.

Спартак занимает шестое место в таблице, имея в своем активе 10 очков. Химки расположились на 12-й сточке с шестью очками.

11 сентября футбольный клуб Зенит одержал победу над Ахматом в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

10 сентября почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил , что отмена лимита для легионеров в российском футболе негативно скажется на национальной команде.

Он отметил, что из-за такого решения футбол в стране потеряет не только национальную сборную, но и молодежную сборную. Также в беседе с радиостанцией " Радио 1 " он назвал мнение президента РФ Владимира Путина по данному вопросу "правильным и справедливым".