МОСКВА / НОВОСТИ / 2021 / 09 / 07 / СМОЛОВ ОТКРЫЛ СЧЕТ В МАТЧЕ СБОРНОЙ РОССИИ ПРОТИВ МАЛЬТЫ

1   2   3   4   5

Смолов открыл счет в матче сборной России против Мальты

21:57 07.09.2021 - Вести   смотреть полную версию

Футболисты сборной России открыли счет в матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года против Мальты. Игра проходит в Москве на стадионе "Открытие Банк Арена".

Автором первого гола в матче стал нападающий и капитан национальной команды России Федор Смолов. Форвард воспользовался ошибкой защитника Мальты и в одно касание направил мяч мимо вратаря соперников.

/ вторник, 7 сентября 2021 года /

темы:  Футбол

ПРОСМОТРОВ: 176

Сборная России выиграла у мальтийцев первый тайм

Футбольная сборная России завершила первый тайм матча отборочного этапа чемпионата мира 2022 года против Мальты. ..... Первая 45-минутка завершилась победой россиян - 1:0.

Счет был открыт нападающим сборной России Федором Смоловым, который вывел национальную команду в качестве капитана. На 10-й минуте встречи форвард активно прессинговал оборону мальтийцев, и это сработало - защитник и вратарь Мальты не разобрались между собой, а Смолов подкараулил мяч и отправил его в ворота.

После забитого гола россияне спокойно контролировали мяч и практически не давали возможностей соперникам из Мальты. Единственной наиболее реальной угрозой мальтийцев стал эпизод в конце тайма, когда после неудачного паса Кузяева на Гильерме нападающий соперника перехватил мяч и направил его в пустые ворота, но тот пролетел мимо.

Более 1,6 тыс человек обеспечат безопасность на матче футбольных сборных России и Мальты в Москве

На главном правительственном портале Москвы рассказали о том, что безопасность на матче чемпионата мира по футболу между национальными сборными России и Мальты будут обеспечивать свыше 1,6 тысяч человек. Матч проходит во вторник, 7 сентября на столичном стадионе "Открытие Банк Арена".

- Будут задействованы свыше 500 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, около 820 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и более 280 сотрудников полиции, - говорится на сайте мэра Москвы.

Кроме того, перед мероприятием в Москве тщательно обследовали территорию стадиона "Открытие Банк Арена". Арена и прилегающая к ней территория была обследована сотрудниками МЧС России и кинологами со служебными собаками.

Сборная России победила сборную Мальты в отборочном матче ЧМ-2022

Сборная России по футболу победила сборную Мальты в отборочном матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года.
Матч, проходивший в Москве, на стадионе Спартак-Арена, завершился со счетом 2:0. Голы у россиян забили Федор Смолов и Зелимхан Бакаев (с пенальти).
После 6 матчей Россия набрала 13 очков и делит 1-2 место в группе вместе со сборной Хорватии.
Следующий матч в рамках группового этапа ЧМ-2022 сборная России проведет 8 октября в Казани против сборной Словакии.