МОСКВА / НОВОСТИ / 2021 / 08 / 29 / СБОРНАЯ РОССИИ ВЫИГРАЛА ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ В МОСКВЕ

1   2   3   4   5

Сборная России выиграла чемпионат мира по пляжному футболу в Москве

20:50 29.08.2021 - Моссовет   смотреть полную версию

Сборная России по пляжному футболу победила на домашнем чемпионате мира, который завершился в Москве в воскресенье.
В финале хозяева турнира обыграли сборную Японии со счетом 5:2. Для российской команды это третья победа на чемпионатах мира (предыдущие были одержаны в 2011 и 2013 годах).
Третье место на ЧМ-2021 заняла сборная Швейцарии. Матчи турнира проходили в Лужниках 19-29 августа.

/ Воскресенье, 29 августа 2021 года /

темы:  Футбол

ПРОСМОТРОВ: 1370

Футболисты сборной России стали победителями чемпионата мира по пляжному футболу. Турнир проходил на Фестивальной площади спортивного комплекса Лужники в Москве.

В финальной встрече россияне обыграли сборную Японии. Матч закончился со счетом 5:2. Эта победа стала третьей для сборной России в рамках чемпионатов мира по пляжному футболу - ранее золотые медали наши спортсмены выигрывали в 2011 и 2013 годах. На последнем мировом турнире в Парагвае в 2019 году россияне стали обладателями бронзовых наград.

Бронзовым призером московского чемпионата мира стала сборная Швейцарии, обыгравшая в матче за третье место команду из Сенегала - 9:7.

11-й чемпионат мира FIFA по пляжному футболу в Лужниках начался 19 августа. В турнире приняли участие 16 сильнейших команд планеты.

Сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу

В финале состязания российские футболисты нанесли поражение команде Японии.

Сборная России по пляжному футболу выиграла чемпионат мира, который проходил в Москве. В финале соревнований наши спортсмены встретились с командой Японии, обыграв ее со счетом 5:2.

Днем ранее российские пляжники в упорной борьбе завоевали для себя путевку в финал, победив швейцарцев.

Российская сборная по пляжному футболу до этого дважды выигрывала мировое первенство: в 2011 и 2013 годах.

Сборная России по пляжному футболу выиграла чемпионат мира

Российские спортсмены обыграли команду Японии в финале в Москве.

Встреча завершилась со счетом 5:2 (1:0, 3:2, 1:0) в пользу россиян. Голами у победителей отметились Федор Земсков (4-я минута), Юрий Крашенинников (13, 34), Андрей Новиков (15), Артур Папоротный (19). У японцев дубль оформил Такуя Акагума (13, 17), забивший второй мяч с пенальти.
Российские спортсмены становились чемпионами мира по пляжному футболу дважды - в 2011 и 2013 годах.

..... У японцев дубль оформил... Читать полную новость в источнике: govoritmoskva.ru

Сборная РФ по пляжному футболу стала победителем чемпионата мира

Решающий матч с командой из Японии состоялся в Москве в воскресенье, 29 августа.

Сборная России по пляжному футболу стала победителем чемпионата мира. Решающий матч с командой из Японии состоялся в Москве в воскресенье, 29 августа. Счет по итогу игры - 5:2. Российские спортсмены стали трехкратными победителями.

Ранее стало известно, что третье место заняла сборная Швейцарии. Матч с сенегальскими спортсменами завершился со счетом 9:7.

Показываем, как сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу

..... В финале 29 августа в Москве на стадионе Лужники российской национальной команде противостояла сборная Японии.

Для сборной России это третье золото мирового первенства по пляжному футболу. При этом минувший финал - это уже третья игра против японцев. Все три матча против азиатской сборной российская команда выиграла.

Примечательно, что на чемпионате мира в 2021 году Россия и Япония встречались на групповом этапе. В том матче россияне одержали победу со счетом 7:1. В финале борьба оказалась более упорной, но все же без разгрома не обошлось, Россия выиграла золото ЧМ, победив соперника в финале со счетом 5:2.

В составе победителей забитыми мячами отличились футболисты Федор Земсков, Андрей Новиков, Артур Папоротный и Юрий Крашенинников, который оформил дубль.

Добавим, что накануне российские пляжники выдали матч-триллер против Швейцарии. Сначала вели в счете, потом пропустили 4 мяча подряд, но сравняли за 19 секунд до конца третьего периода и вырвали победу по пенальти. Япония же в своем полуфинале без особых проблем прошла Сенегал - 5:2.

Ранее сборная России побеждала на чемпионатах мира в 2011 и 2013 годах. В 2015-м и 2019-м россияне выигрывали бронзовые медали.

Собянин поздравил сборную России по пляжному футболу с победой в чемпионате мира

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сборную России по пляжному футболу с победой в чемпионате мира. Слова поздравления мэр написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте"

"Поздравляю нашу сборную с победой! Наши ребята - трехкратные чемпионы мира по пляжному футболу. Показали класс на домашнем стадионе, молодцы!", - написал мэр.

.....

Определился соперник сборной РФ в финале ЧМ по пляжному футболу

Сборная Японии в полуфинале ЧМ по пляжному футболу обыграла команду Сенегала и в матче за золотые медали сыграет со сборной России.

Турнир, напомним, проходит в Москве.

Японцы обыграли сенегальцев со счетом 5:2.

Сборная РФ провела свой полуфинальный матч раньше. Соперником россиян были швейцарцы. Основное время завершилось со счетом 5:5, в дополнительное голов забито не было. В серии пенальти сильнее оказались россияне.

Финал ЧМ по пляжному футболу состоится 29 августа.

.....

Сборная России сыграет с японцами в финале ЧМ по пляжному футболу

В финальном матче чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в Москве, российская сборная сыграет с японцами, сообщает Газета.ru.

Игра начнется в 19:30 в воскресенье.

В полуфинале россияне выиграли у команды Швейцарии, а японцы обыграли сборную Сенегала.

Всего в турнире участвовали 16 сборных разных стран.

Официальным талисманом игр стала жар-птица Жаришка. Это первый официальный талисман в истории чемпионатов мира FIFA по пляжному футболу.

Сборная России вышла в финал ЧМ по пляжному футболу

В финале соревнования наши футболисты сыграют с командой Японии.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в Москве, обыграв в полуфинале швейцарцев в серии пенальти.

Основное и дополнительное время закончилось вничью, причем сравнять счет у россиян вышло за 20 секунд до финальной сирены, благодаря голу Антона Шкарина. В серии пенальти все пять ударов наших игроков по воротам соперника оказались точными.

В финале соревнования, который состоится завтра, 29 августа, российские пляжники сыграют с командой Японии.

Собянин поздравил сборную России с победой на ЧМ по пляжному футболу

..... В финале она одержала победу над командой из Японии со счетом 5:2. Встреча проходила сегодня в Москве.

Сергей Собянин уже поздравил спортсменов с победой. В соцсетях мэр написал, что россияне стали уже трехкратными чемпионами мира по пляжному футболу.

..... , обыграв в финале японцев со счетом 5:2, сообщает Газета.ru. Соревнования проходили в Москве, команда выиграла турнир в третий раз.
"Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу россиян. Федор Земсков после вброса аута пробил в падении через себя. Во втором тайме Такуя Акагума сравнял счет, но вскоре Юрий Крашенинников вывел сборную России вперед. А затем Андрей Новиков увеличил перевес россиян до двух мячей. Позже Акагума сократил разницу в счете, оформив в финале дубль. Ближе к концу тайма Артур Папоротный снова вернул России перевес в два мяча. За две минуты до конца третьего тайма Крашенинников установил окончательный счет матча - 5:2 в пользу России", - уточняется в сообщении.
Бронзовый призером чемпионата мира стала команда Швейцарии. В матче за 3 место она обыграла сборную Сенегала со счетом 9:7.
Фото (с) РИА Новости, Владимир Песня

Президент ФИФА назвал ЧМ по пляжному футболу в Москве лучшим в истории

Джанни Инфантино

Джанни Инфантино поблагодарил Россию за организацию чемпионата и поздравил все команды.

"Это было фантастически. Я получил огромное количество одобрительных отзывов. Я счастлив. Россияне должны чувствовать гордость, это большое событие для них. Они теперь имеют полное право отпраздновать. Это лучший чемпионат мира по пляжному футболу", - сказал Инфантино.

Чемпионат мира 2021 года прошел в Москве с 19 по 29 августа и завершился победой сборной России. .....

Российская команда стала чемпионом мира по пляжному футболу

Сборная России обыграла японцев в финале чемпионата мира по пляжному футболу в столице, команда выиграла турнир в третий раз, сообщает Газета.ru.

Игра завершилась со счетом 5:2.

Первый тайм встречи закончился со счетом 1:0 в пользу команды РФ. Федор, затем японцы сравняли счет во втором тайме, который в итоге завершился со счетом 4:2. За 2 минуты до конца третьего тайма россияне забили еще 1 гол и увеличили отрыв от соперника.

.....

Сборная Швейцарии завоевала бронзу на ЧМ по пляжному футболу

Сборная Швейцарии обыграла команду Сенегала в матче за третье место чемпионата мира по пляжному футболу. Встреча завершилась со счетом 9:7.

Последний раз швейцарские спортсмены брали медаль первенства в 2009 году, тогда они завоевали серебро.

Капитан сборной Швейцарии Деян... .....

Инфантино: В Москве прошел лучший в истории ЧМ по пляжному футболу

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино подвел итог чемпионата мира по пляжному футболу, который завершился в Москве. Глава ФИФА лично присутствовал на матче за третье место и финале турнира. Напомним, золотые медали завоевала сборная России, обыгравшая в финале Японию - 5:2.

"Быть здесь на этом изумительном стадионе - невероятные эмоции. Все было организовано на высочайшем уровне. Могу сказать, что этот чемпионат мира по пляжному футболу стал лучшим в истории. Могу только поздравить всех, кто был причастен к проведению турнира, кто смотрел и поддерживал свои команды. Жители Москвы оказались потрясающе гостеприимными и дружелюбными. Мы об этом знали, но многие открыли для себя эту сторону русских людей впервые. Многие впервые открыли вашу страну, Москву - это фантастика", - сказал Инфантино.