МОСКВА / НОВОСТИ / 2021 / 07 / 26 / РОССИЙСКИЕ ГИМНАСТЫ ПРИНЕСЛИ СБОРНОЙ ТРЕТЬЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО

1   2   3   4   5

Российские гимнасты принесли сборной третье олимпийское золото

15:56 26.07.2021 - Радио 1, Лора Луганская   смотреть полную версию

Российские гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин впервые с 1996 года победили в командном турнире на Олимпиаде и принесли сборной России третье золото на Играх в Токио. Россияне победили с результатом 262,500 балла.
Ранее сегодня российская саблистка Софья Позднякова стала чемпионкой Олимпийских игр. В финальном поединке она победила соотечественницу Софью Великую.
А подмосковные спортсмены Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали бронзовые награды в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.
Всего на счету россиян на Олимпиаде в Токио - 11 медалей: 3 золота, 5 серебряных наград и 3 бронзы.

/ Понедельник, 26 июля 2021 года /

ПРОСМОТРОВ: 323

Российские гимнасты впервые с 1996 года завоевали золото в командном турнире на Олимпиаде в Токио

Россияне Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин победили в командном турнире на Олимпиаде с результатом 262,500 балла. Второе место заняла команда Японии - 262,397. Бронзу завоевали представители Китая - 261,894.
Также, сегодня тхэквондист Максим Храмцов завоевал золото в весовой категории до 80 кг. Таким образом, он принес первую в истории России победу в данном виде спорта.
В финале женского одиночного турнира в фехтовании на саблях София Позднякова и Софья Великая принесли команде золото и серебро.
Прыгуны в воду Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали бронзу в синхронных прыжках с десяти метров.
Напомним, что России первое золото на Олимпийских играх принесла 24-летняя Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. При этом, спортсменка установила олимпийский рекорд, набрав 240,3 балла.
На данный момент на счету нашей сборной три золотых, пять серебряных и три бронзовых награды.

Российские гимнасты стали победителями Олимпиады в командном многоборье

В сумме за пять упражнений россияне получили 262,5 балла.

Второе место заняла команда Японии (262,397), третьими стали китайцы (261,894).

В состав российской сборной на Играх в Токио вошли Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный, передает ТАСС.

.....

Россия завоевала 3 золотые медали за день на Олимпиаде в Токио

Российская сборная на Олимпиаде в Токио завоевала три золотые медали в третий день соревнований
Максим Храмцов завоевал золотую медаль в соревнования по тхэквондо в весовой категории до 80 килограммов.
София Позднякова взяла золото в олимпийском турнире по сабле. В финале Позднякова победила другую российскую спортсменку - Софью Великую.
Мужская сборная команда России по спортивной гимнастике (Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин) стала победителем в соревнованиях по командному многоборью.
Кроме того, Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали бронзовые медали в синхронных прыжках.
В общем зачете за три дня соревнований у России 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

Российские саблистки завоевали золото и серебро Олимпиады в Токио

.....

Золото Поздняковой стало вторым для сборной России на Играх в Токио. Серебро Великой - пятое в копилке команды. Всего на счету россиян десять медалей (2 золота, 5 серебряных наград, 3 бронзы).

В неофициальном командном зачете Россия занимает 6 строчку.

Российские гимнасты взяли золото Олимпиады впервые за 25 лет

Автор: Дмитрий Смирнов

Мужская сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место на Олимпиаде в Токио. Команда в составе Никиты Нагорного, Дениса Аблязина, Давида Белявского и Артура Далалояна набрала 262,500 балла. Таким образом, российские спортсмены взяли золото Игр.

..... Третьей стала сборная Китая (261,894). Эта золотая медаль стала третьей для сборной России на Олимпиаде в Токио.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр спорта РФ Олег Матыцин рассказал, какие призовые предусмотрены для российских олимпийцев за медали на Играх в Токио.

"За золотую медаль спортсмены получат по 4 миллиона рублей, за серебряную - 2,5 миллиона, за бронзовую - 1,7 миллиона", - заявил он.

"Нужно понимать, что многие регионы установили свои меры стимулирования олимпийцев. Кроме того, за достижение результатов по итогам спортивного сезона установлены выплаты стипендий президента Российской Федерации - это 52 тысячи рублей ежемесячно".

Российские саблистки встретятся в финале Олимпиады

Россиянки София Позднякова и Софья Великая победили в полуфинальных поединках турнира саблисток и завоевали путевки в финал индивидуального олимпийского турнира в Токио.
В полуфинале Позднякова победила француженку Манон Бруне, а Великая взяла верх над представительницей Венгрии Анной Мартон. Таким образом, копилка сборной России по итогам их противостояния в финале пополнится золотой и серебряной медалями. Начало финала запланировано на 14:45 по московскому времени.
Ранее россиянин Максим Храмцов выиграл полуфинальную схватку турнира по тхэквондо и поспорит за золото Олимпийских игр в Японии в весовой категории до 80 кг.
 ..... Сейчас в активе сборной России на Олимпиаде - золотая, четыре серебряные и три бронзовые награды.