МОСКВА / НОВОСТИ / 2021 / 07 / 24 / РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 10 МЕСТО В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ДНЯ ОЛИМПИАДЫ

1   2   3   4   5

Россия занимает 10 место в медальном зачете после первого дня Олимпиады

18:09 24.07.2021 - РИАМО   смотреть полную версию

Российская Федерация по итогам первого дня Олимпийских игр в Токио вышла на 10 место по количеству медалей, также на этом месте находится Сербия, сообщает Газета.ru.

Первую медаль в копилку сборной России принесла Анастасия Галашина. Она завоевала серебро на олимпийском турнире по стрельбе из пневматических винтовок (10 м).

Также день тхэквондист Михаил Артамонов в весовой категории до 58 кг взял бронзу в схватке против аргентинца Лукаса Лаутаро Гузмана - 15:10.

Открытие Олимпиады в Токио прошло 23 июля. Игры будут проходить до 8 августа. Олимпиада должна была пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса она была перенесена на год.

/ Суббота, 24 июля 2021 года /

темы:  Коронавирус

ПРОСМОТРОВ: 315

Россия вышла на 5 место в медальном зачете на Олимпиаде в Токио

Российская Федерация находится на пятой строчке медального зачета на Олимпиаде в Токио, первое место занимает Китай, сообщает Газета.ru.

На втором месте расположилась Япония, на третьем - США, четвертое место - у Южной Кореи.

Спортсмены сборной России выиграли 4 медали: 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую.

По итогам первого дня соревнований Россия находилась на 10 месте.

Олимпиада началась в японской столице Токио 23 июля и продлится до 8 августа.

Российский тхэквондист Михаил Артамонов завоевал бронзу на Олимпиаде в Токио

Российский тхэквондист Михаил Артамонов завоевал бронзу в весовой категории до 58 килограммов на Олимпийских играх в Токио.

В поединке за бронзу россиянин обыграл аргентинца Лукаса Лаутаро Гусмана со счетом 15:10.

Это уже вторая медаль для команды ОКР на Играх в Токио. 24 июля сборная завоевала первую медаль на нынешних Олимпийских играх. Серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров выиграла Анастасия Галашина.

Олимпийские игры в Токио официально стартовали накануне, 23 июля. В церемонии открытия приняли участие шесть тысяч спортсменов. В субботу, 24 июля, в Токио планируется разыграть 11 комплектов медалей.