МОСКВА / НОВОСТИ / 2021 / 07 / 07 / СБОРНАЯ ИТАЛИИ СТАЛА ПЕРВЫМ ФИНАЛИСТОМ ЕВРО-2020

1   2   3   4   5

Сборная Италии стала первым финалистом Евро-2020

02:02 07.07.2021 - Monavista

Автор: Дмитрий Смирнов

Сборная Италии в полуфинале чемпионата Европы по футболу встречалась со сборной Испании. Основное время встречи, проходившей в Лондоне на стадионе Уэмбли, завершилось со счетом 1:1.... Читать полную новость в источнике: osnmedia.ru

теги:  Футбол

ПРОСМОТРОВ: 220

03:02 07.07.2021 - БезФормата

Сборная Италии в полуфинале чемпионата Европы по футболу встречалась со сборной Испании. Основное время встречи, проходившей в Лондоне на стадионе "Уэмбли ", завершилось со счетом 1:1.

На 60-й минуте счет открыл Федерико Кьеза. Этот гол стал для него вторым на турнире. Испанцы отыгрались благодаря мячу Альваро Мораты на 80-й минуте - это его третий гол на турнире.

В серии пенальти точнее оказалась сборная Италии.

Таким образом, сборная Италии вышла в финал Евро-2020. В решающем матче итальянцы сыграют с победителем встречи между сборными Англии и Дании. Финал состоится 11 июля в Лондоне.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Российский футбольный союз (РФС) продолжает переговоры с потенциальными кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболу. На сегодняшний день у федерации не получилось договориться ни с одним из тренером Российской премьер-лиги (РПЛ).

Что касается иностранных специалистов, то одним из них является португалец Андре Виллаш-Боаш, сообщает " РБ Спорт". Согласие возглавить сборную России не дали Сергей Семак, Валерий Карпин и Леонид Слуцкий.

07:11 07.07.2021 - Радио 1, Лора Луганская

Сборная Италии вышла в финал чемпионата Европы по футболу, одержав в полуфинале победу над командой Испании в серии пенальти. В основное время соперники сыграли вничью на стадионе Уэмбли в Лондоне - 1:1.
Итальянцы первыми вышли вперед - гол забил Федерико Кьеза. Однако на 79-й минуте матча испанцам удалось сравнять счет - отличился Альваро Мората. В серии пенальти итальянцы оказались сильнее - 4:2. Решающий удар реализовал Жоржиньо.
В финале итальянцы встретятся с победителем матча Англия - Дания. Игра состоится сегодня вечером. Финал пройдет 11 июля.
Итальянцы трижды играли в финалах чемпионатов Европы (1968, 2000, 2012), и победили только раз (1968).