МОСКВА / НОВОСТИ / 2021 / 07 / 06 / СТУДЕНТКА ИЗ ВАО СТАЛА ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО БОКСУ

1   2   3   4   5

Студентка из ВАО стала призером чемпионата Европы по боксу

14:23 06.07.2021 - Префектура ВАО

В Италии прошел чемпионат Европы по боксу среди спортсменов 19-22 лет, в котором принимали участие представители 43 стран. В весовой категории 57 кг бронзовую медаль завоевала первокурсница РГУФКСМиТ Валерия Девятайкина. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Как уточнили представители вуза, в весе до 57 кг конкурировали 13 участниц. Валерия Девятайкина провела три боя, победив соперниц из Венгрии и Чехии и уступив в полуфинале финской спортсменке. После недельного отдыха спортсмены начнут готовиться к первенству Европы, которое пройдет 26 сентября в Италии.

- Это были важные соревнования. В третьем бою я проиграла, потому что тактически повела себя немного не так, как нужно было. Оцениваю свое выступление в принципе неплохо, но вообще хотела занять первое место и поэтому не очень была рада бронзе. Из-за ограничений по количеству человек в российской делегации не получилось приехать моему тренеру. Мне его не хватало, я была постоянно одна, это тяжеловато, - поделилась Валерия Девятайкина.

Летом Валерию ждут еще несколько важных турниров. В июле девушка поедет в Уфу на Летнюю Спартакиаду, а в августе примет участие во взрослом чемпионате России.

На фото: РГУФКСМиТ/Роман Балаев, газета "Восточный округ"