МОСКВА / НОВОСТИ / 2021 / 06 / 16 / СТУДЕНТ ДВОРЦА ПИОНЕРОВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ

1   2   3   4   5

Студент дворца пионеров стал победителем Первенства России по авиамодельному спорту

06:22 16.06.2021 - Мой район Донской   смотреть полную версию

Студент дворца пионеров стал победителем Первенства России по авиамодельному спорту. Фото: Светлана Колоскова, "Вечерняя Москва"

Студент Московского дворца пионеров Образовательного учреждения Воробьевы горы Сергей Лаврентьев стал победителем Первенства России по авиамодельному спорту. Об этом проинформировали 15 июня.

Как сообщили на сайте учебного заведения, Сергей обучался под руководством педагога Константина Волощук. Стоит отметить, что парень стали самым юным финалистом чемпионата по дисциплине F-3U. Поэтому он вошел в состав кандидатов в сборную России.

Отметим, что в чемпионате и первенстве приняли участи спортсмены из 13 субъектов Российской Федерации. Их проводили 5 июне на площадке детско-юношеского центра Интеграл в Химках.

/ среда, 16 июня 2021 года /

темы:  Химки

ПРОСМОТРОВ: 92

Обучающийся Московского дворца пионеров победил на первенстве России по авиамодельному спорту

5 июня 2021 года в городе Химки (Московская область) состоялись чемпионат и первенство России по дисциплине авиамодельного спорта F-3U (гонки дронов). Победу в соревнованиях юношей одержал обучающийся центра технического образования ГБПОУ Воробьевы горы.

На полетной площадке химкинского детско-юношеского центра Интеграл соревновались спортсмены из 12 субъектов Российской Федерации. Пилоты, ребята и взрослые, пройдя техническую и мандатную комиссии, вышли на старт, чтобы показать все, на что способны: мастерство, упорство и спортивное мужество. До самого последнего вылета силы лидеров были практически равны, исход борьбы предсказать не удалось никому из болельщиков.

В результате упорной и честной спортивной борьбы золотую медаль в юношеском первенстве России завоевал обучающийся центра технического образования ГБПОУ Воробьевы горы Лаврентьев Сергей (педагог Волощук Константин Семенович).

Также Сергей, пройдя всю турнирную сетку взрослого чемпионата России, в финале не смог продолжить вылет после столкновения и в итоге занял почетное четвертое место.

Отметим, что Сергей стал самым юным финалистом чемпионата России по дисциплине F-3U и вошел в основной состав кандидатов в сборную страны!

Воспитанник Центра технического образования Московского дворца пионеров победил на первенстве по авиамодельному спорту

5 июня в Химках завершился чемпионат и первенство России по авиамодельному спорту F-3U (так называемые "гонки дронов"), сообщается на официальной странице Московского дворца пионеров во ВКонтакте.

В чемпионате приняли участие спортсмены из 12 регионов России, сойдясь на полетной площадке детско-юношеского центра Интеграл.

Воспитанник центра технического образования Московского дворца пионеров Сергей Лаврентьев под руководством педагога Константина Волощука стал победителем чемпионата и получил золотую медаль. К слову, Сергей стал самым юным финалистом этого первенства и вошел в основной состав кандидатов в сборную Россию.

В Московском дворце пионеров Сергея и его педагога поздравили с победой и пожелали еще больших достижений.