МОСКВА / НОВОСТИ / 2014 / 06 / 05 / МАРИЯ ШАРАПОВА ВЫШЛА В ФИНАЛ "РОЛАН ГАРРОС"

1   2   3   4   5

Мария Шарапова вышла в финал "Ролан Гаррос"

20:08 05.06.2014 - Москва 24   смотреть полную версию

Россиянка Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира Ролан Гаррос в Париже. В полуфинальном поединке теннисистка в трех сетах сломила сопротивление канадской спортсменки Эжени Бушар.

Шарапова уступила сопернице в первом сете - 4:6, но затем не оставила ей никаких шансов - 7:5, 6:2. Россиянке удалось развить преимущество благодаря высокому проценту выигрыша мячей с первой подачи - 75%.

В финале Шараповой придется помериться силами с победительницей пары Симона Халеп/Андреа Петкович. Отметим, что румынка Халеп в четвертьфинальном поединке оставила за бортом турнира другую представительницу России - Светлану Кузнецову.

В этом сезоне Шарапова провела 15 (с учетом поединка с Бушар) трехсетовых матчей и одержала двенадцать побед. Россиянка проиграла только итальянке Камиле Джорджи в Индиан-Уэллсе, словачке Доминике Цибулковой на Открытом чемпионате Австралии и своей соотечественнице Анастасии Павлюченковой в Париже.

/ Четверг, 5 июня 2014 года /

ПРОСМОТРОВ: 461

Мария Шарапова стала победительницей "Ролан Гаррос"

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису. В финале она обыграла в трех сетах румынку Симону Халеп со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:4.
Поединок продолжался более трех часов. Шарапова три раза подала навылет и реализовала девять брейк-пойнтов. На счету Халеп один эйс и четыре двойные ошибки. Стоит отметить, что после победы на Ролан Гаррос Шарапова станет пятой ракеткой мира и возглавит чемпионскую гонку. Ее соперница по финалу после парижского турнира станет третьей в мировом рейтинге WTA.
До этого 27-летняя россиянка два года подряд выходила в финал Ролан Гаррос, став победительницей турнира в 2012 году. Кроме того, нынешний финал стал первым трехсетовым в карьере Шараповой.