
Московские власти взялись за разработку новой информационной системы для обработки "письма счастья" Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).
В свою очередь пешие инспекторы получат в свое распоряжение мобильное приложение, которое позволит выписывать на планшете штрафы, распечатывать на портативных принтерах и вручать нарушителям.
Специалисты возьмутся за разработку уже в июне 2014 году. Планируется, что первые тесты системы пройдут в октябре, а к будущему лету систему уже внедрят для пользования, сообщает M24.ru.
Нововведение позволит обрабатывать фото нарушителей от “парконов”, а также проверять “отбракованные” камерами материалы, создавать протоколы нарушений и формировать "письма счастья". Если нарушитель окажется поблизости, ему сразу вручат постановление, если нет - инспектор отправит постановление в систему обработки "писем счастья". Также сотрудники МАДИ смогут автоматически отправлять неоплаченные штрафы в службу судебных приставов и отслеживать принудительное взыскание штрафов.
темы: МАДИ Парконы
|

Московские власти создадут отдельную систему "писем счастья" за нарушения правил парковки
Столичные власти создадут новую информационную систему для обработки "писем счастья" за нарушения правил парковки. Заниматься этим будет Московская административная дорожная инспекция (МАДИ), сообщает M24.ru со ссылкой на источник в мэрии.
Разработка системы начнется в июле, первые тестирования намечены на октябрь, полностью система будет готова к лету следующего года. Она позволит обрабатывать изображения правонарушений, зафиксированные “парконами”, проверять “выбракованные” камерами материалы, создавать протоколы нарушений и составлять "письма счастья". Сотрудники МАДИ смогут автоматически направлять судебным приставам неоплаченные штрафы и отслеживать их принудительное взыскание. В систему будут загружены и данные обо всех эвакуированных автомобилях.
Для пеших инспекторов МАДИ появится приложение для планшетов “Мобильный инспектор”, которое позволит автоматически составлять протоколы о нарушениях правил парковки. С помощью мобильных принтеров можно будет распечатать на месте постановление о штрафе и передать его автомобилисту. Если водитель отсутствует на месте нарушения, инспекторы МАДИ отправят постановление в систему для формирования "письма счастья".