
Екатерина Градова - советская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РСФСР. Известность в кинематографе к актрисе пришла в 1973 году после выхода на экраны телефильма " Семнадцать мгновений весны ", в котором она сыграла радистку Кэт.
Фото: pixabay
Умерла актриса Екатерина Градова, сообщил Андрей Малахов на своей странице в Twitter. Ей было 74 года.
Инна Лутовинова
|

Умерла актриса Екатерина Градова
..... , сообщил Андрей... Читать полную новость в источнике: molnet.ru

Актриса Екатерина Градова умерла на 75-м году жизни
..... Училась в Московском институте иностранных языков, Школе-студии МХАТ. Сыграла заметные роли в Московском академическом театре имени Маяковского и Московском академическом театре Сатиры. .....

Скончалась актриса Екатерина Градова

Заслуженная артистка РСФСР умерла в Москве на 75-м году жизни.
Об этом ТАСС сообщила директор Гильдии актеров Союза кинематографистов Валерия Гущина.
Актриса запомнилась зрителям ролями в фильмах "Семнадцать мгновений весны" и "Место встречи изменить нельзя".

Умерла "радистка Кэт" Екатерина Градова

Екатерины Градовой больше нет в живых.
..... О ее смерти в своем Твиттере сообщил Андрей Малахов. Екатерине Градовой было 74 года. Она родилась в Москве, где поступила в школу-студию МХАТ. На четвертом курсе она получила главную роль в спектакле "Таланты и поклонники". Спектакль проходил в Московском академическом театре имени Маяковского.
Зрители полюбили Градову после выхода культового фильма "Семнадцать мгновений весны". В данной кинокартине артистка получила роль радистки Кэт. Карьера Градовой была яркой. Она сыграла в десятках телепроектах и театральных постановках. Заслуженная артистка РСФСР ушла из жизни 22 февраля.
О смерти актрисы сообщила Мария Миронова, ее дочь. Смерть звезды стала неожиданностью для ее близких. Есть данные, что Градова умерла не от коронавируса. Так полагали некоторые интернет-пользователи. На самом деле, причиной смерти Градовой стал внезапный инсульт.
Актриса страдала от нескольких хронических заболеваний, однако накануне смерти Градова чувствовала себя хорошо и не была больна. Дочь артистки была на отдыхе на Мальдивах, когда Градовой стало плохо. Марии Мироновой пришлось вернуться в Москву, но она не успела увидеть мать живой. Та умерла на операционном столе.
Градову похоронят на Троекуровском кладбище. Дата прощания состоится 24 февраля. Семья актрисы занимается организацией похорон собственными силами и при помощи директора театра “Ленком”.
Добавьте “Вести Подмосковья” в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

Актриса из "Семнадцати мгновений весны" Екатерина Градова умерла в Москве

Заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова скончалась в Москве в понедельник в возрасте 74 лет, сообщает ТАСС.
..... Мы очень огорчены, это очень большая потеря", - сказала директор Гильдии актеров Союза кинематографистов Валерия Гущина.
Градова снялась в культовых советских фильмах "Семнадцать мгновений весны" и "Место встречи изменить нельзя".
Екатерина Градова родилась в 1946 году в Москве. Закончила Школу-студию МХАТ. Звание заслуженной артистки РСФСР получила в 1983 году.
Градова была замужем за известным советским актером Андреем Мироновым, в браке родилась дочь Мария, которая стала известной кино- и театральной актрисой.