19 декабря в УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве с заявлением обратился специалист службы безопасности одного из крупных банков, который рассказал, что в офисе кредитного учреждения, расположенного на Широкой улице, женщина по чужим документам пытается снять со счета более 2 млн рублей.
В этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана сотрудниками уголовного розыска УВД по СВАО. Ей оказалась безработная 38-летняя жительница Калужской области. Как выяснилось, женщина предоставила в банк паспорт на имя другого лица, вклеив в данный документ свою фотографию.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.
темы: Преступность Полиция
|