МОСКВА / НОВОСТИ / 2013 / 12 / 21 / СБОРНАЯ РОССИИ ПО ХОККЕЮ ПРОИГРАЛА ФИНЛЯНДИИ НА КУБКЕ ПЕРВОГО КАНАЛА

1   2   3   4   5
   Час Земли

Час Земли
 сегодня

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии на Кубке Первого Канала

16:25 21.12.2013 - Москва 24

Сборная России по хоккею уступила во втором матче Кубка Первого Канала команде Финляндии со счетом 2:3.

Первую заброшенную шайбу зрители увидели только во втором периоде. В самом начале двадцатиминутки финский нападающий Олли Паллола с близкого расстояния поразил ворота Константина Барулина.

Но уже через 6 минут форвард сборной России Максим Чудинов мощным броском сравнял счет - 1:1. Отметим, что эта шайба стала для Чудинова уже третьей на турнире.

Казалось, что основное время матча так и закончится вничью. Но финны были с этим не согласны, и за полторы минуты до финальной сирены Теэму Хартикайнен вывел свою сборную вперед. Для спасения матча главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге российские хоккеисты получили еще одну шайбу в свои ворота.

За несколько секунд до сирены Илья Ковальчук сократил разрыв в счете до минимума, но времени для того, чтобы отыграться, у россиян уже не было.

Напомним, что в первом матче на турнире сборная России обыграла команду Швеции со счетом 3:2.