МОСКВА / НОВОСТИ / 2019 / 09 / 22 / ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА

1   2   3   4   5
   Грипп

Определился победитель Московского марафона

13:29 22.09.2019 - Москва 24   ВИДЕО    смотреть полную версию

Стал известен победитель Московского марафона в забеге на 42,2 километра, состоявшегося в столице в воскресенье, 22 сентября, - это бегун Искандер Ядгаров, передает ТАСС.

Он преодолел дистанцию за 2 часа 18 минут 2 секунды. Вторым прибежал Алексей Реунков, третьим - Михаил Кульков.

"Марафон в холод, как и в жару, превращается в шахматы, где нужно максимально грамотно выбрать оптимальную тактику, думаю, что мне это удалось", - отметил после финиша Ядгаров.

Он добавил, что последние четыре километра ему пришлось "терпеть, заставлять себя, вспоминать тренировки", при этом большая часть трассы входит в его тренировочные места, что и стало одним из ключевых факторов для победы.

Среди женщин дистанцию в 42,2 километра первой одолела Марина Ковалева с результатом в 2 часа 29 минут 26 секунд. На дистанции 10 километров среди мужчин победил Владимир Никитин (28 минут 51 секунда), среди женщин - Елена Коробкина (32 минуты 26 секунд).

В самом массовом забеге России принимает участие около 30 тысяч человек из 85 стран мира. Маршруты на 42,2 и 10 километров проходят по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцу, Крымскому мосту, Тверской улице и Театральному проезду, а также рядом с Кремлем.

/ Воскресенье, 22 сентября 2019 года /

темы:  Садовое кольцо

ПРОСМОТРОВ: 2274

В столице прошел седьмой Московский марафон

В воскресенье 22 сентября, несмотря на дождливую погоду, в столице состоялся седьмой Московский марафон. ..... Забеги на 10 км и 42,2 км стартовали в 9:00. Кроме того, для спортсменов с ограниченными возможностями прошел заезд на спортивных колясках и хендбайках - он начался на 15 минут раньше и прошел по тому же маршруту.

Как сообщает портал mos.ru, до финиша добрались 26 тысяч участников. Победителями в мужском и женском разрядах на дистанции 42,2 км стали Искандер Ядгаров и Марина Ковалева. .....

На протяжении маршрута организовали 15 пунктов питания, для марафонцев подготовили 24 тонны фруктов и 130 литров воды.

Определились все победители Московского марафона

На седьмом Московском марафоне среди победителей есть москвич. Это Искандер Ядгаров, он пришел первым среди мужчин на дистанции 42 километра 200 метров.

Среди женщин лучший результат показала Марина Ковалева из Омска. 10 километров первыми пробежали Владимир Никитин из Перми и Елена Коробкина из Жуковского.

Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.

Бегуны Ядгаров и Ковалева победили на дистанции 42,2 км в Абсолют Московском марафоне

Бегуны Искандер Ядгаров и Марина Ковалева победили на дистанции 42,2 км в Абсолют Московском марафоне. Об этом сообщает Агентство городских новостей Москва.

.....

Отмечается, что более 11 тыс. человек, в том числе бегуны из других стран, принимают участие в забеге Абсолют Московский марафон 22 сентября. Маршрут марафона проходит по центру столицы: по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по ул. Тверская и Театральному проезду, под стенами Кремля.

Бегуны И.Ядгаров и М.Ковалева победили на дистанции 42,2 км в Абсолют Московском марафоне

.....

"Среди мужчин первое место занял И.Ядгаров с результатом 2 часа 18 минут 2 секунды, среди женщин - М.Ковалева с результатом 2 часа 29 минут 26 секунд", - говорится в сообщении.

..... Для участников в этом году открыли две дистанции: 42,2 км и 10 км. На последних участках марафонской дистанции и на финише дежурят медики.

Забег проводится с 2013 г. и является самым массовым марафоном в России. Ежегодно Абсолют Московский марафон поддерживает деятельность благотворительных фондов, помогая привлекать средства на реализацию их программ.

Московский марафон побил рекорд

Московский марафон состоялся в центре столицы 22 сентября. На забег зарегистрировались 33 тысячи участников из 85 стран - это рекорд за все время соревнований, сообщает портал мэра и правительства столицы.

..... Бегуны могли увидеть небоскребы делового центра Москва-Сити, Белый дом, четыре сталинские высотки, Большой театр, Политехнический музей, Кремль и храм Христа Спасителя.

26 тысяч человек добрались до финиша. Порядка половины из них преодолели классическую марафонскую дистанцию - 42 километра 195 метров.

Победу в забеге на 42,2 километра одержал Искандер Ядгаров с результатом 2 часа 18 минут 2 секунды. Лидером среди женщин стала Марина Ковалева - 2 часа 29 минут 26 секунд.

В соревновательную программу также вошел десятикилометровый забег. Из мужчин первым стал Владимир Никитин (28 минут 51 секунда), из женщин - Елена Коробкина (32 минуты 26 секунд).

Спортсменов с ограниченными возможностями здоровья ожидал заезд на спортивных колясках и хендбайках - велосипедах с ручным приводом. .....

Впервые марафон в Москве устроили в 2013-м, с тех пор он стал ежегодным. За это время количество участников выросло с пяти до более чем 30 тысяч, из них около десяти процентов - бегуны из зарубежных стран.

33 тысячи человек приняли участие в Московском марафоне

..... По центральным улицам города пробежали 33 тысячи участников из 85 стран. Это стало рекордом за все время проведения соревнования. Об этом передает новостной портал m24.ru.

.....

Стали известны победители Московского марафона

Победителем Московского марафона стал житель столицы Искандер Яндгаров, он пробежал дистанцию за 2 часа 18 минут и 2 секунды, следует из данных на сайте соревнований.

Второе место у москвича Алексея Реункова (02:18:11), третьим стал Михаил Кульков из Ханты-Мансийска (02:18:29).

Среди женщин первое место у Марины Кульковой из Омска (02:29:26). Второй пришла Луиза Дмитриева из Гатчины, третьей стала Людмила Лебедева из Йошкар-Олы.

На трассе марафона работают несколько пунктов питания. Бегуны могут получить там воду и напитки, подкрепиться бананами и апельсинами. Также на маршруте работают медицинские пункты и волонтеры.