МОСКВА / НОВОСТИ / 2019 / 02 / 09 / СВЫШЕ 15 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПОДМОСКОВНОМ ЭТАПЕ ГОНКИ "ЛЫЖНЯ РОССИИ"

1   2   3   4   5

Свыше 15 тысяч человек приняли участие в подмосковном этапе гонки "Лыжня России"

17:50 09.02.2019 - Подмосковье 360, Жанна Самардакова   смотреть полную версию

На старт регионального этапа массовой гонки Лыжня России в Химках вышли более 15 тысяч человек, среди них профессионалы и любители лыжного спорта, сообщил корреспондент 360.

В мероприятии приняли участие замминистра спора РФ Марина Томилова, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина, политик Владимир Жириновский, чемпион зимних Олимпийских игр - 2014 Александр Легков и чемпион мира - 2013 Алексей Петухов.

"В этом году нам повезло с погодой, выпало большое количество снега, на старт Лыжни России вышли более 15 тысяч человек. Сегодня в Химки приехали любители лыжного спорта со всей страны. Радует, что число желающих с каждым годом растет", - отметил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Жюри определило лучших в четырех категориях: юноши и девушки до 18 лет, мужчины и женщины от 18 лет и старше. Победители получили кубки и грамоты, денежные призы. Все участники гонок получили памятные подарки: шапочки с символикой Лыжни России, сувенирные флажки и значки от администрации округа.

По итогам гонки, среди юношей весь пьедестал заняли жители Подмосковья: Денис Роскошин, Алексей Зернов, Владислав Мыльников.

Среди девушек победительницами и призерами стали жительницы Московской области: Елизавета Кармишкина, Татьяна Короткова, Марина Барышникова.

В соревновании среди женщин золото завоевала Ольга Царева из Республики Коми, серебро у Анны Поваляевой из Ханты-Мансийска, бронзы удостоена Мария Давыденкова из Республики Татарстан.

Победителем среди мужчин стал Николай Марилов из Тюмени, на втором месте Рауль Шакирзянов из Пермского края, на третьем - Антон Шатагин из Москвы.

Соревнования прошли в олимпийском центре Планерная. Здесь развернули бесплатную полевую кухню с горячим чаем, ярмарку, подготовили концертную программу. Всем участникам предоставили бесплатный транспорт от торгового центра Мега до места гонки и обратно.

/ Суббота, 9 февраля 2019 года /

темы:  Химки

ПРОСМОТРОВ: 452

Более 15 тысяч человек приняли участие в гонке "Лыжня России" в Химках

..... Радует, что число желающих с каждым годом растет. Однако данная спортивная площадка может принять 15 тысяч человек максимум, и нам пришлось закрыть регистрацию на три дня раньше. В дальнейшем хотим найти другое место для проведения забега, чтобы еще больше людей могло бы поучаствовать в нем", - рассказал Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

.....

В пресс-релизе говорится, что по итогам гонки среди юношей весь пьедестал заняли жители Подмосковья. Третье место занял Владислав Мыльников. Вторым финишировал Алексей Зернов. Победа же досталась Денису Роскошину.

..... Бронза досталась Марине Барышниковой, серебро - Татьяне Коротковой, а победительницей гонки стала Елизавета Кармишкина.

В соревновании среди женщин первой до финиша дошла Ольга Царева из Республики Коми. Следом за ней финишировала Анна Поваляева из Ханты-Мансийска, занявшая второе место. Третье место заняла Мария Давыденкова из Республики Татарстан.

Победителем среди мужчин стал Николай Марилов из Тюмени. Второе и третье места заняли Рауль Шакирзянов из Пермского края и Антон Шатагин из Москвы.

Организаторы мероприятия подготовили культурно-развлекательную программу, в рамках которой все желающие могли посетить концерт творческих коллективов Московской области.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье

В гонке "Лыжня России" в Подмосковье приняли участие более 15 тыс человек

9 февраля в Химках на спортивной базе Планерная состоялся региональный этап ежегодной открытой массовой гонки Лыжня России, в стартах приняли участие более 15 тысяч человек, передает корреспондент Радио 1.

"В этом году на старт вышли свыше 15 тысяч профессионалов и любителей лыжного спорта. .....

.....

Более 15 тыс участников вышли на старт "Лыжни России" на спортивной базе в Химках

.....

После напутственных слов Терюшков объявил о начале гонки выстрелом стартового пистолета.

.....

Что касается девушек, победителями и призерами здесь тоже стали жительницы Московской области.

.....

Терюшков напомнил, что в 37-й раз Лыжня России традиционно стартует в Московской области, в Химках.

.....

Терюшков подчеркнул, что в дальнейшем планируется найти другое место для проведения забега, чтобы еще больше людей могли поучаствовать в лыжне.

Более 200 волонтеров приняли участие в организации "Лыжни России" в Химках

В минувшие выходные в подмосковных Химках на базе учебно-спортивного центра Планерная состоялась всероссийская массовая гонка "Лыжня России - 2019", на старт которой вышли 15 тысяч человек. В проведении мероприятия были задействованы более 200 волонтеров. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В частности, традиционно помощь участникам и гостям Лыжни России оказывали курсанты Академии МЧС Российской Федерации, которые располагались в зоне старта лыжников, создавая стартовые коридоры.

Более ста человек на Лыжне России-2019 в Химках представляли волонтерский корпус Живу Спортом. Добровольцы из Химок, Коломны, Подольска, Одинцово, Красногорска и других подмосковных городов работали в зонах камер хранения и выдачи горячего чая, встречали участников мероприятия на въезде на территорию, а также помогали с навигацией по базе учебно-спортивного центра Планерная.

Кроме того, волонтеры Живу Спортом обеспечивали безопасность на протяжении всей трассы Лыжни России и встречали спортсменов в зоне финиша.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков подчеркнул, что волонтеры - большая и неотъемлемая часть спортивной жизни региона. По словам главы подмосковного Минспорта, они всегда участвуют в крупных мероприятиях, помогают в организации и проведении различных стартов, регулярно обмениваются накопленным опытом друг с другом.

"На Лыжне России нам традиционно помогали волонтеры из Академии МЧС и представители волонтерского корпуса Живу Спортом, который объединяет добровольцев с разных городов Подмосковья. Спасибо за помощь каждому причастному, все отработали на наивысшую оценку", - заключил Роман Терюшков.

.....

Более 15 тыс. человек приняли участие в гонке "Лыжня России" в Подмосковье

В Подмосковье свыше 15 тыс. человек приняли участие в гонке Лыжня России, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.