МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 11 / 08 / МОСКОВСКИЙ "СПАРТАК" ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

1   2   3   4   5
   Велосипеды
   Врачи
   Салют

Московский "Спартак" одержал первую победу в Лиге Европы

23:49 08.11.2018 - Вечерняя Москва, Юлия Курганова   смотреть полную версию

Столичный клуб смог одолеть шотландский Рейнджерс. Спартак выиграл в Москве у шотландского Рейнджерса со счетом 4:3, хотя гости трижды вели в счете по ходу матча.

В составе москвичей отличились Лоренсо Мельгарехо, Луис Адриано и Софьян Ханни. У шотландцев голы забили Даниэл Кандеяш и Гленн Миддлтон. По одному автоголу забили игрок Спартака Роман Еременко и футболист Рейнджерса Коннор Голдсон.

Сейчас Спартак находится на второй строчке в группе с пятью очками. На первом месте остается Вильярреал.

/ Четверг, 8 ноября 2018 года /

темы:  Футбол

ПРОСМОТРОВ: 398

Триллер в Москве: "Спартак" одержал первую победу в Лиге Европы-2018/19

Московский клуб сумел одолеть шотландский Рейнджерс.

Московский Спартак одержал первую победу на групповом этапе Лиги Европы в сезоне 2018/19.

Бронзовый призер чемпионата России переиграл дома шотландский Рейнджерс со счетом 4:3, хотя Спартаку пришлось трижды отыгрываться по ходу матча.

..... За шотландский клуб забивали Даниэл Кандеяш и Гленн Миддлтон. .....

Таким образом, Спартак делит с шотландцами вторую строчку в группе, набрав пять очков. .....

"Спартак" одержал волевую победу над "Рейнджерс" в матче Лиги Европы

Столичный Спартак со счетом 4:3 победил шотландскую команду Рейнджерс в домашнем матче группового этапа Лиги Европы, встреча четвертого тура группы G прошла в Москве накануне, сообщает в пятницу Федеральное агентство новостей.

"В московской команде отличились Лоренсо Мельгарехо (22-я минута), Луис Адриано (58) и Софьян Ханни (59). У гостей - Даниэл Кандеяш (27) и Гленн Миддлтон (41). При этом обе команды закатили по одному мячу в свои ворота: у Спартака - Роман Еременко на пятой минуте матча, у гостей - Коннор Голдсон (35)", - говорится в сообщении.

Столичный клуб в первый раз побеждает в групповом этапе Лиги Европы. На данный момент в активе команды пять очков, Спартак оказался на втором месте в группе. Следующий матч пройдет 29 ноября, москвичи сыграют против команды Рапид.

Помимо этого, в групповом этапе Лиги Чемпионов одержал победу и Краснодар, который дома обыграл бельгийский Стандард со счетом 2:1. В Краснодаре гол забили Магомед-Шапи Сулейманов (79) и Вандерсон (82). У бельгийцев отличился Мехди Карсела-Гонсалес (19). В итоге Краснодар возглавляет группу J.

"Спартак" вырвал победу в матче с "Рейнджерс"

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу московского клуба.

В Москве состоялся важный матч группового этапа Лиги Европы, сообщает "РИА Новости". На поле стадиона встретились футболисты московского Спартака и шотландского клуба Рейнджерс. Матч четвертого тура группы G завершился волевой победой футбольного клуба Спартак. Российские футболисты смогли вырвать победу у шотландцев со счетом 4:3.

Стоит отметить, что это первая победа Спартака на групповом этапе. Сейчас московский клуб занимает второе место в группе с 5 очками, опережая Рейнджерс по дополнительным показателям. На первом месте в группе находится испанский клуб Вильярреал, набравший 6 баллов. Последним же является австрийский футбольный клуб Рапид.

Москвичи 29 ноября примут в гостях футболистов из ФК Рапид.

Московский "Спартак" занял второе место в группе Лиги Европы после победы над "Рейнджерс"

В четверг, 8 ноября, футболисты московского Спартака и Глазго Рейнджерс устроили голевую феерию в рамках группового этапа Лиги Европы.

Шотландцы прилетели в Москву добывать победу. Такие же планы были и у хозяев, в случае успеха получавших реальные шансы на выход в плей-офф. Счет по итогам встречи составил 4:3 в пользу красно-белых.

Первый гол после углового на пятой минуте забил Роман Еременко. Причем мяч влетел в ворота Спартака, неудачно срикошетив от головы 32-летнего полузащитника. Ошибку исправил один из любимцев публики Лоренцо Мельгарехо (22 минута), однако спустя всего пять минут промах центра обороны привел к удачному проходу форварда Глазго Даниэля Кандеяша.

Далее счет сравнял другой игрок гостей Коннор Голдсон, повторивший достижение Еременко и оформивший автогол (35 минута). До конца первого тайма шотландцы продолжили забивать сами - на 41-й минуте Рейнджерс вышел вперед благодаря мячу юного Гленна Миддлтона.

Второй тайм, в свою очередь, стал звездным часом Спартака, сумевшего отыграться и выйти вперед благодаря нападающему Луису Адриано (58 минута) и хавбеку Софьяну Ханни (59 минута). Подопечные Стивена Джеррарда организовали несколько опасных атак, но красно-белые сумели удержать преимущество.

- Сегодня нам нужна была только победа, и игра носила ключевой характер, футболисты были настроены на победу, - заявил исполняющий обязанности главного тренера Спартака Рауль Рианчо, посвятив результат матча недавно ушедшему из жизни отцу.

Тем временем в параллельной встрече испанский Вильярреал и австрийский Рапид разошлись миром (0:0), оказавшись на первом и четвертом месте группы. Спартак занимает вторую строчку, ниже расположился Глазго Рейнджерс. Следующие встречи пройдут 29 ноября.

Сайт газеты "Москва.Центр" напоминает, что несколькими часами ранее зрителей порадовала и юношеская команда Спартака, обыгравшая сверстников из Шотландии в меньшинстве.

История: Большая Пироговская улица: Склифосовскому памятник